Почему мужчины изменяют

Почему мужчины изменяют

Измена — самый частый разрушитель отношений. Чаще она наблюдается именно с мужской стороны. По данным опроса женского блога около 70% партнеров ищет развлечения на стороне. При этом срок отношений не важен. Почему мужчины изменяют своим женам — дать ответ на этот вопрос пытаются профессиональные психологи.

Почему мужчины изменяют

4family Почему мужчины изменяют

 

Любовь и отношения требуют постоянных усилий. Чтобы оставаться вместе, нужно научиться терпеть, уважать, прощать, благодарить. Но предательство может стать точкой невозврата. После этого отношения не могут оставаться прежними. Часто такое поведение мужей входит в привычку, и женщины мирятся со своей участью. Начинаются постоянные ссоры, обвинения, подозрения, и, как результат, брак распадается. Почему мужчины изменяют? Где искать причину: в себе или в муже? Главные вопросы, интересующие современных леди.

Почему мужчины изменяют своим женам

4family Почему мужчины изменяют

 

В семье должна быть гармония. Сбалансированная система ценностей дает возможность каждому из партнеров быть довольным. Появление дисбаланса говорит о трещинах в отношениях. Можно ходить к психологу и совместно решать проблемы. Но чаще мужчины предпочитают найти недостающие ценности на стороне. Причин предательства существует несколько.

  • Зависимая связь. Она наблюдается, если партнеры еще не готовы к серьезным решениям. Тогда сильнейший привязывает к себе другого. В таких ситуациях часто возникает диктат, неуважение, холодные отношения. Но подсознательная связь не дает расстаться. Муж на сторону убегает от недостатка любви дома.
  • Детские травмы. Будучи ребенком, многие не чувствовали себя любимыми. Это воспитало твердость характера, но не научило любить. Со стороны это выглядит как недостаток тепла. Но человек попросту не может это дать — он не умеет. На фоне возникают скандалы и обвинения в недостатке любви. Муж уходит к той, которая просто наслаждается, а не требует доказательств светлого чувства.
4family Почему мужчины изменяют

 

  • Застой. Женщина должна развиваться. При этом абсолютно не важно есть и у нее карьера, или она просто сидит дома, занимается хозяйством. У нее должны быть интересы, хобби и цели. Такая партнерша будет цеплять внимание. От серой инертной женщины, которая не развивается, ничего не меняет для себя и жизни вокруг, мужья сбегают в первую очередь.
  • Мужские стратегии. Когда женщина перебивает на себя роль сильного руководителя в доме, там нечего делать другому партнеру. Привлекает именно женственность, мягкость, ласка и доброта. Сильной леди может быть на работе, во время решения проблем, но дома должна создать уют только одним своим присутствием.
4family Почему мужчины изменяют

 

  • Проблемы в сексе. Почему мужчины начинают изменять своим женам? Потому что те не удовлетворяют их интимных желаний. Сексуальная сторона является ключевой в нормальных отношениях. Не стоит принимать секс как способ манипуляции или одолжением.

Для гармонии важен баланс желаний, когда партнеры наслаждаются друг другом. И срок их отношений не имеет значения.

Почему мужчины начинают изменять своим женам

4family Почему мужчины изменяют

 

Проблемы на фоне недоверия, потеря интереса к себе и партнеру, отсутствие развития — все это негативно влияет на чувственность. Почему мужчины изменяют своим женам? Психологи рекомендуют искать причины в бытовой жизни. Не стоит быть категоричной и прекращать связь после первого похождения налево. Лучше попытаться разобраться, найти причину и возобновить былую страсть в семейной постели. Тогда не будет желания искать ее на стороне.

КАТЕГОРИИ
Поделиться