Можно ли найти любовь после сорока

Можно ли найти любовь после сорока

Эта тема отзывается болью в душе у многих дам, когда женщина становится бальзаковской. Кто-то совершенно безнадежно качает головой и утверждает, что любви в таком возрасте не существует, а некоторые с улыбкой на лице мотивируют и уверяют, что обзавестись любящим супругом на сороковом году жизни более чем реально. Так кому верить на самом деле? Давайте разбираться.

Можно ли найти любовь после сорока

4family Можно ли найти любовь после сорока

 

Любовь и отношения – шутка серьезная и ой какая непростая, многие уже в 20 уверяют себя, что, переступив порог 30, можно забыть о страстном интиме, а о любви так подавно. Когда все же они достигают данного возраста, то, кажется, что в принципе умирать еще рано, и 30 не так уж и плохо, но вот годы после сорока будут безнадежными, скучными и в этот период жизни вас будут заботить только старость, болезни и внуки, если повезет. Весь этот пессимизм в какой-то мере является обоснованным, почему?

Когда мы представляем женщину после сорока лет, в воображении появляется два образа:

  • уверенная дама в расцвете сил, которая гордится собой, она женственная привлекательная и чувствует себя богиней, несмотря на не столь юный возраст;
  • замкнутая, повидавшая жизнь серая мышка, которая на данный момент жизни смогла прочувствовать все «прелести» так называемого кризиса сорока лет.
4family Можно ли найти любовь после сорока

 

На самом деле, какой быть – выбирает только сама женщина. Несмотря на то, что 40 лет это уже немало, вы все также можете привлекать мужчин, быть харизматичной и уверенной в себе, все зависит только от желания и принятия себя в этом возрасте.

Когда женщина становится бальзаковской

В какой момент дама становится бальзаковской? Это понятие пришло после выхода небезызвестной книги Оноре де Бальзака «Тридцатилетняя женщина». Писатель повествует о том, что в этом возрасте женщина приобретает мудрость, становится зрелой, еще более сексуальной и опытной. В те времена женщиной бальзаковского возраста становились те, кто достиг тридцатилетия, и на вопрос: можно ли найти любовь после сорока, 40-летние «бабушки» вам бы покрутили пальцем у виска и зарезервировали местечко на кладбище.

4family Можно ли найти любовь после сорока

 

Чтобы понимать общую картину, двадцатилетние незамужние девицы уже считались старыми девами, так и выходит, что к 30 годам девушка считалась опытной и зрелой. На сегодняшний день даже в 20 лет некоторые живут с родителями и не планируют даже заводить отношения, ни то, чтобы замуж выходить. Сейчас к тридцати годам девушки только отучиваются, становятся на ноги и потом начинают думать о замужестве. Стоит принять к сведению, что по данным ВОЗ женщины от 25 до 44 лет считаются молодыми.

Кризис в сорок лет

4family Можно ли найти любовь после сорока

 

У каждой женщины кризис в сорок лет наступает по индивидуальным меркам, у кого-то он связан с переоценкой жизненных ценностей, кто-то негативно смотрит на прожитую жизнь и достижения, считая их бесполезными. В этот период дама меняется кардинально, и первые изменения происходят в психике. Особое влияние оказывают возрастные изменения, то есть первые признаки старения и изменения в теле. Все эти моменты сильно давят, в результате чего девушка может впасть в депрессию.

Когда женщина становится бальзаковской, важно:

  • не отчаиваться и помнить, что любви все возрасты покорны;
  • не оглядываться назад, не стоит добивать себя мыслями «раньше было лучше» или «бывшего мужа мне никто не заменит» – заменит;
  • не жить будущим, никогда не думайте, что появление мужчины изменит вашу жизнь, правильный кавалер способен лишь подчеркнуть гармонию и счастье, но не принести их с собой;
  • живите сегодняшним днем, умейте наслаждаться собой и получать удовольствие от всего, что вы делаете;
  • захотели сделать – делайте!
4family Можно ли найти любовь после сорока

 

Меняйтесь, любите, будьте любимыми и никогда не задумывайтесь о возрасте, ведь это всего-навсего цифра!

КАТЕГОРИИ
Поделиться