Все ли классно в Insta-семьях и как перестать хотеть быть на их месте

Все ли классно в Insta-семьях и как перестать хотеть быть на их месте

Многие блогеры не скрывают свою жизнь от подписчиков. Но стоит задуматься о следующем: все ли классно в Insta-семьях?  Большое количество фотографий женщин с идеальными прическами, безупречно одетыми детьми, мужьями-красавцами ежедневно попадают в сеть. Постараемся ответить на вопрос, реальность это или умело срежиссированные кадры.

Чтобы ответить на этот вопрос, журналисты поинтересовались мнением у популярных блогеров. Последние помогли разобраться: фото в Instagram – это гармония в семье или обман?

Все ли классно в Insta-семьях

Большинство блогеров воспринимают соцсети как работу. Никто не одевается на работу в мятый халат и не выходит с бигуди на голове. Все красивые фотографии – это труд человека по созданию идеальной картинки. Но и звездам нужно отдыхать. Тогда в Insta-семьях мамочки выглядят так же, как и любые другие женщины с детьми. Блогер – не икона. Это очень важно понять. Отталкивайтесь от своей жизненной ситуации и обустраивайте быт так, как вам удобно.

Фото. Все ли классно в Insta-семьях и как перестать хотеть быть на их месте

 

Если совсем поглотили жалость к себе и зависть к Insta-мамочкам, просто отпишитесь на время от подписки. Когда напряжение спадет, подпишитесь снова. Это полезная практика для выхода в реальную жизнь.

Не думайте о том, как выглядите вы и ваша семья со стороны. Окружите заботой себя и своих близких.

Гармония в семье

Это самый важный фактор, на который следует опираться. Определитесь с тем, что необходимо для комфорта в семье, и занимайтесь этим. Вся Instagram индустрия завязана на идеальных снимках, историях, отдыхе и питании. Если ваш муж спокойно относится к разбросанным игрушкам, то перестаньте себя мучить ненужными действиями и оставьте силы для более важных дел. Мир и гармония в семье – это не красивые фотографии. Все будет зависеть только от вашей заботы и настроения.

Мир и гармония в семье

Фото. Все ли классно в Insta-семьях и как перестать хотеть быть на их месте

 

Отношения должны быть не только гармоничными, но и взаимными. Если вы, листая ленту в Instagram, увидели тысячи фотографий идеальных семей, то просто поговорите об этом с мужем. Займитесь поддержанием формы вместе. Обустраивайте уют в доме, распределяя обязанности. Воспитание и уход за ребенком – это совместная работа, требующая усилий от двоих.

Если вы хотите создать такую же чистоту в доме, как на фотографиях, помните о том, что так будет не всегда. Идеального порядка в доме не бывает даже в Insta-семьях. Все, что вы видите – это запечатленный момент.Когда вы создадите для семьи оптимальные условия для жизни и сможете разобраться в том, что вам нужно для гармонии, вы сможете понять, все ли классно в Insta-семьях.

КАТЕГОРИИ
Поделиться