Комнатные растения для идеального микроклимата в квартире

Комнатные растения для идеального микроклимата в квартире

Улучшить атмосферу помогут комнатные растения для идеального микроклимата в квартире. Они обогащают воздух кислородом, поддерживают подходящий уровень влажности. Такими свойствами обладают все цветки, но некоторые называют лидерами.

Комнатные растения для идеального микроклимата в квартире

4family Комнатные растения для идеального микроклимата в квартире

 

Первый хороший вариант – это фикусы. Они представлены широким разнообразием, но особенно ботаники отмечают фикус Эластика и фикус Бенджамина. Уникальность именно этих сортов в их неприхотливости в уходе, а также в отличной выносливости.

В результате такие комнатные растения для идеального микроклимата в квартире подходят лучше всего. Они дополнительно выполняют качественную фильтрацию вредных формальдегидов. Улучшение можно заметить спустя 1-2 дня, а уход за фикусами предельно прост.

Полезные советы для дома: фикус помогает бороться с плесенью в помещениях с повышенной влажностью и предотвращает ее повторное появление. А эзотерики уверены, что он имеет мощную энергетику, и создает в доме положительную эмоциональную обстановку.

Комнатные растения для идеального микроклимата в квартире

Выясняя, какие комнатные растения держать дома, стоит присмотреться к домашнему папоротнику. Его научное название – нефролепис. Уникальные способности этого цветка заключаются в следующем:

  • помогает взбодриться;
  • дарит прилив энергии, когда особенно ощущается ее нехватка;
  • очищает воздух;
  • поглощает вредное излучение от домашней техники, в первую очередь от компьютера или телевизора.

Какие комнатные растения держать дома

4family Комнатные растения для идеального микроклимата в квартире

 

В садоводстве выделяют и некоторые другие домашние цветки, благотворно воздействующие на атмосферу в жилом помещении. К ним относятся.

  1. «Женское счастье». Так называют спатифиллум. Цветок очень популярен, так как считается, что он дарит счастье и любовь своим обладателям. Ботаники ценят его за способность вытягивать лишнюю влагу, поэтому в очень влажных помещениях он будет очень полезен. Дополнительно «Женское счастье» помогает бороться с плесенью, уничтожая ее споры.
  2. Сансевиерия. Цветок вырабатывает большое количество кислорода, очищает воздух. Уход за ним предельно прост, а необходимости в частом поливе нет. По фен-шуй цветок поглощает негативную энергию и мысли, помогает в учебе.
  3. Каланхоэ. Помогает повысить влажность, не требует особого ухода, используется в лечебных целях.

Эти комнатные растения для идеального микроклимата в квартире – лучшие варианты. Смело выбирайте любой, и атмосфера в вашем доме положительно изменится.

КАТЕГОРИИ
Поделиться