Какую породу кошек выбрать

Какую породу кошек выбрать

Кошки – одни из самых любимых домашних животных. Они сразу делают атмосферу в доме более теплой, приятной, помогают избавиться от стресса, переживаний. Для кого-то именно домашний любимец является причиной просыпаться по утрам. Многих интересует вопрос, какую породу кошек выбрать. Мы расскажем о самых популярных вариантах.

Какую породу кошек выбрать

Кошечка в доме – это прекрасно. Она сможет растопить любое сердце и за пару секунд поднять настроение в плохой день. Главное – подобрать для себя идеальный вариант. Каждое животное очень мило, но при этом у всех разный характер. Кто-то привык быть один. Некоторым представителям необходимо постоянное внимание. Итак, какую породу кошек выбрать? Опираться стоит не только на поведение. Рассматривают особенности ухода, привычки, условия содержания. Наш женский блог знает, что порекомендовать.

Какую породу кошек выбрать для квартиры

Большинство хозяев изначально интересует характер животного. Многие думают: хочу ласковую кошку, какую породу выбрать? Если идеальная картина – это когда владелец сидит и смотрит телевизор, а рядом лежит котенок, свернувшись калачиком, то лучший вариант – британцы. Эти кошечки отличаются спокойствием, любвеобильностью. Имеют невероятно красивый внешний вид. Еще более вальяжными и манерными являются персидские коты. К тому же они легко справятся с разлукой, если большую часть дня хозяин проводит вне дома.

какую породу кошек

 

Любители активности и общения должны завести себе абиссинскую или сиамскую кошку. Они довольно разговорчивы, постоянно мурчат, хотят любви, тепла и ласки.

Если хотите ласковую кошку, можно выбрать:

  • британца;
  • перса;
  • абиссинца.
какую породу кошек

 

Это тройка лидеров, которая завоюет сердце каждого. Конечно, не стоит верить всему, что написано в интернете или энциклопедии. Коты – живые существа, они индивидуальны и при неправильном воспитании даже ангельский характер может дать слабину.

Многие потенциальные владельцы не знают, какую породу кошек выбрать для квартиры. Хотя большая часть представителей легко уживается в доме. Рекомендуется выбирать короткошерстных кошек, тогда не придется постоянно за ними убирать и чистить ковры. Помимо британцев, покупают экзота, русскую голубую кошку. Если у кого-то аллергия на шерсть, но котика завести хочется, лучше выбрать канадского сфинкса.

какую породу кошек

 

Для обычного частного дома не существует никаких ограничений. Если хочется, чтобы котик постоянно бегал, прыгал и играл, то стоит выбрать самого резвого представителя. Наибольший активист из представителей четвероногих – турецкий ван.

Если в доме есть маленькие дети, важно, чтобы кошка не нанесла им вред. Тогда особенно тщательно выбирайте характер. Чем спокойнее, тем лучше. Не всегда получится следить за их общением, из-за чего неприятные ситуации неизбежны. До того, пока ребенку не исполнится 6 лет, не рекомендуется заводить животное. Даже самая терпеливая кошка может не выдержать плохого обращения с собой. Малыши не понимают, что нельзя дергать за хвост, уши, из-за чего провоцируют конфликт.

Хочу ласковую кошку, какую породу выбрать

Перед выбором породы стоит позаботиться об условиях ее проживания. Наши домашние питомцы заслуживают лучшего. Для кошечки обязательны ее уголок, спальное место, мисочки для еды, воды, игрушки. Это позволит ей почувствовать комфорт и полюбить новый дом. Разобравшись, какую породу кошек выбрать, не медлите с решением. Жизнь моментально преобразится.

КАТЕГОРИИ
Поделиться
ПРЕДЫДУЩИЙ ПОСТ