Как выбрать лоток для кошки

Как выбрать лоток для кошки

Зоомагазины предлагают огромный ассортимент самых разных вещей для животных. Однако не все знают, как выбрать лоток для кошки, чтобы он ей подошел. Одни питомцы предпочитают закрытые модели, другим подойдут туалеты с решетками.

Как выбрать лоток для кошки

Удобный судок для домашнего питомца обеспечит ему комфорт и отсутствие неприятного запаха. Особенно важно приобрести правильно туалет котенку. Если его не удовлетворяет предлагаемый вариант, он может самостоятельно подыскать место и справлять там свои потребности.

Как выбрать лоток для кошки по размеру

Перед приобретением туалета питомцу стоит познакомиться, как правильно выбрать лоток для кошки, определить, какими они бывают:

Как выбрать лоток для кошки

 

  • классическими – прямоугольные с небольшими бортиками для котят, им легко забираться внутрь;
  • высокими, более усовершенствованные предыдущие модели, их преимущество – наполнитель не попадает на пол;
  • закрытыми, по виду переносок, это бокс из пластика, у которого прозрачная дверца, преимущества модели – хорошее задержание запаха при установке в нем угольного фильтра;
  • с решетками, при их использовании можно не применять наполнитель, а жидкость станет стекать в решетку, не пачкая лапки питомца;
  • биотуалетами с углеродным картриджем, поглощающим все запахи, – очень гигиеничный закрытого типа пластиковый туалет-домик с открывающимся верхом;
  • автоматическими, по внешнему виду напоминающие унитаз, такой конструкции не требуется уборка, после выхода из туалета питомца поверхность автоматически очищается.

Как правильно выбрать лоток для кошки

В женском блоге можно познакомиться с рекомендациями специалистов, какие туалеты подойдут для ваших животных. При этом он должен быть удобен им, а вам легко было производить уборку.

Главный фактор, как выбрать лоток для кошки – по размеру животного.

Как выбрать лоток для кошки

 

Кроме этого, приобретая изделие, нужно учитывать следующее.

  • Материал изготовления судка, его прочность, качество, отсутствие запаха от пластика.
  • Конструкция с учетом характера животного. Например, стеснительному или любителю рыться в наполнителе и разбрасывать его, выбирается закрытый вариант.
  • Размеры. Судно должно быть просторным, кошке нужно удобно поместиться. Необходимо свободное место, чтобы животное могло копаться в нем, минуя «отложения», оставшиеся от других посещений, не убранных вовремя.
  • Высота бортиков в открытых лотках с учетом размеров кота.
  • Удобство уборки туалета.
  • Ширина изделия, чтобы его поставить в квартире, экономя место. Нельзя брать слишком узкие, чтобы кошка не гадила вне судка.
  • Цена. Для котят модели должны быть простыми и дешевыми. Затем можно выбирать более красивые и дорогие изделия.
Как выбрать лоток для кошки

 

Кроме этого, конструкция должна иметь устойчивость, чтобы при использовании она не скользила по полу. Наличие съемной рамы упрощает уход.

Иногда коты предпочитают стоя испражняться. Для них желательно приобретать туалеты открытого типа.

Какой и как выбрать лоток для кошки, зависит от вас. В статье предложены лишь некоторые рекомендации. Нельзя забывать, что при старении животного, у него может появиться дискомфорт от входа и выхода из судна. При использовании закрытых моделей требуется их тщательная промывка, чтобы они не задерживали аммиак и прочие запахи, вызывающие раздражение носа и легких кошки.

КАТЕГОРИИ
Поделиться