Как выбрать детскую одежду

Как выбрать детскую одежду

Как выбрать детскую одежду, которая понравится малышу и его родителям. Ассортимент брюк, костюмов, платьев для детей ни в чем не уступает взрослому. Как не потеряться и сделать удачный выбор?

Как выбрать детскую одежду, чтобы было и комфортно и модно

Как правильно выбирать детскую одежду? Отвечая на этот вопрос, стоит уделить внимание двум параметрам: качеству и дизайну. В магазинах для детей можно встретить продукцию из натуральных тканей. Вещи из синтетики также встречаются.

Многие родители отдают предпочтение природным материалам в одежде. Они не вызывают аллергии, приятны на ощупь. Простота ухода – приятный плюс.

Негативное мнение о синтетике постепенно теряет свою актуальность. Появились искусственные ткани с гипоаллергенными свойствами, антибактериальной пропиткой. Ярким примером выступает мембранная ткань. Не так давно многослойный материал с тонкой пленкой гидроизоляционной пропитки использовался для пошива спецодежды. Сейчас ткани с мембранами используются в детском гардеробе. Материал, пропуская воздух, не впитывает влагу. Это один пример из внушительного списка.

Фото. Как выбрать детскую одежду

 

Как правильно выбирать детскую одежду

Как правильно выбрать одежду ребенку? Обратите внимание на размер. Покупка заведомо больших вещей (на вырост), учитывая неординарные дизайнерские решения, постепенно уходит в небытие. Регулируемая резинка, хлястики на рукавах, «скрытая» ткань помогают регулировать размер в соответствии с ростом ребенка. Да, такие вещи стоят сравнительно дорого, но их практичность не вызывает сомнений.

Не стоит забывать и о качестве застежки. Классическая змейка будет далеко не лучшим решением. Она может травмировать нежную кожу малыша. Рекомендуется обратить внимание на липучки или кнопки. С ними справится даже трехлетний карапуз.

Как правильно выбрать одежду ребенку

Фото. Как выбрать детскую одежду

 

При выборе стоит уделить внимание мнению малыша. Если у него есть любимые герои мультфильмов, психологи советуют купить вещи с их изображением. Это порадует маленького модника ли модницу.

Альтернативное решение: декорировать футболку или джемпер самостоятельно с привлечением детворы. Примеров достаточно. Аппликации, термо-наклеки, вышивка и многое другое. Совместное творчество – отличный повод собрать семью вместе.Как выбрать детскую одежду? Учесть мнение карапуза, не забывая уделить внимание качеству и практичности.

КАТЕГОРИИ
Поделиться