Хорошие отношения между мужем и женой

Хорошие отношения между мужем и женой

Хорошие отношения между мужем и женой. Это сказка или реальность? Почему одни семьи празднуют «золотую свадьбу», а другие разводятся через два-три года после регистрации? Мнение о том, что всему причиной финансовые вопросы, справедливо не на 100 %. Деньги, точнее, их отсутствие, имеют значение, но не первостепенное.

Как сохранить хорошие отношения между мужем и женой

В чем секрет правильных отношений между мужем и женой? Во взаимном уважении. Муж и жена – два разных человека. В свое время они приняли решение вместе строить семейные отношение. Но это не значит, что со штампом в паспорте индивидуальность каждого пропала.

Да, умение подстраиваться никто не отменял. И если супруга сегодня хочет провести романтический ужин, то стоит ей уступить, а не идти с друзьями в баню или ресторан. В следующий раз уступит уже она.

Хорошие отношения между мужем и женой

 

Компромисс – вот секрет успеха. Психологи советуют все спорные вопросы обсудить «на берегу». Варианты отдыха, общение с друзьями, визиты к родственникам. Поправки возможны, но нежелательны.

Правильные отношения между мужем и женой

Когда умирает любовь? Когда становится скучно. Вывод: не дать тоске зеленой ни единого шанса. Как это сделать? Поход «налево» – далеко не самое лучшее решение. Как для мужчины, так и для женщины.

Важно меняться, не изменяя. Если говорить о жене, то психологи советуют время от времени менять имидж. Чем радикальнее будут изменения, тем лучше. Смените прическу, рискните порадовать любимого кружевным бельем, внесите разнообразие в интимную жизнь (или намекните, что не против попробовать что-то новое).

Мужчинам психологи советуют изменить отношение к жене. Помойте посуду (без упреков и замечаний), самостоятельно сходите за покупками, организуйте романтический ужин без повода.

Фото. Хорошие отношения между мужем и женой

 

Отличные отношения между мужем и женой

Отличные отношения между мужем и женой – это результат совместного кропотливого труда. Только в этом случае достижение показательного результата – просто вопрос времени. Для решения семейных проблем не стоит привлекать посторонних. Только если речь не идет о профессиональном психологе. Благоприятный микроклимат в семье очень важен. Хорошие отношения между мужем и женой отражаются на самооценке каждого из супругов. Человек, у которого все хорошо дома, излучает спокойствие и уверенность. Это отмечают члены семьи и окружающие.

КАТЕГОРИИ
Поделиться