Как попросить прощения у любимого человека

Как попросить прощения у любимого человека

Люди очень часто обижают друг друга, но что поделать — такова человеческая природа. Особенно больно, когда это делают любимые. Очень трудно признавать, что совершили ошибку. Наилучшее, что можно предпринять, доказывая свое искреннее раскаяние — это принести извинения. Как попросить прощения у любимого человека — узнайте в статье

Как попросить прощения у любимого человека

4family Как попросить прощения у любимого человека

 

Выяснять отношения в раздраженном состоянии не стоит, дождитесь, когда оба остынете. Кроме слов, чтобы попросить прощения у любимого человека, следует придерживаться правил:

  • смотрите прямо в глаза;
  • проявляйте эмоции, будьте искренними в своих чувствах;
  • обращайтесь по имени;
  • не пытайтесь добиться прощения здесь и сейчас, должно пройти время;
  • осознайте чувства обиженного, встав на его место;
  • после слов извинения примите реакцию такой, какая есть.

Удержитесь от употребления слов «но» и «если». Открытая мольба о прощении не содержит подобных слов, и даже, если очень хочется произнести их, то лучше воздержаться.

Попросить прощения у любимого человека

Подготовьтесь заранее, выписав фразы на листок. Примеров множество.

  1. «Знаю, что очень сильно виноват(а) перед тобой, очень прошу, прости меня!»
  2. «Прости! Мне сильно тебя не хватает, и ты даже не подозреваешь, как мне дорог(а). Не могу без тебя, каждая секундочка, проведенная с тобой — неповторима. Давай начнем все с начала, я так люблю тебя.»

Стихи — оригинальный способ как попросить красиво прощение у любимого человека. Идеально будет, если вы сами сочините их, но к тем, у кого отсутствуют идеи и вдохновение, на помощь придет интернет.

Попросить прощение у любимого человека своими словами

4family Как попросить прощения у любимого человека

 

Может произойти так, что в самый важный миг вся подготовка окажется напрасной: все заученные заранее слова стихов забылись. В сложившейся ситуации нужно просто быть искренним. Достаточно сказать: «Извини» или «Прости», уточнить, за что извиняетесь.

Иногда, чтобы попросить прощение у любимого человека своими словами, достаточно произнести: «Мне жаль» — этого будет достаточно.Способов, как попросить прощения у любимого человека множество. Они зависят от ситуации и степени вины. Но если обидевшая и обиженная стороны по-настоящему ценят любовь и отношения, то все образуется. Берегите друг друга и не обижайте!

КАТЕГОРИИ
Поделиться