Как пережить развод

Как пережить развод

Не секрет, что бракоразводный процесс приносит мало удовольствия. Еще и оставляет на сердце раны, в душе —– боль, в голове — разочарование. Результат — отстраненность от мира, депрессия. Люди расходятся как обоюдно, так и по инициативе одной из сторон. Но в любом случае — это огромный стресс, который не всем дано пережить легко и без последствий для здоровья. Психолог советует не задерживаться в тяжелом эмоциональном состоянии слишком долго и выяснить, как пережить развод. Любому человеку хватит даже 1-2 недель, чтобы оправиться после расторжения союза и начать жить полноценной жизнью.

Как пережить развод

4family Как пережить развод

 

Облегчить свое психоэмоциональное состояние помогает ряд советов от психолога.

  • В первое время, когда уязвима душа и обострены эмоции, необходимо прекратить любые контакты с бывшим мужем. Он не должен напоминать о себе лишний раз, пока не пройдет определенный срок. Время в данном случае — лучший доктор. Ситуация усложняется при наличии общего ребенка. Устраивать встречи с отцом необходимо в прежнем режиме, но для себя стараться пересекаться с бывшим минимально.
4family Как пережить развод

 

  • Не стоит «утолять жажду» бутылочкой красного сухого или белого полусладкого, чтобы разобраться в себе, как пережить расставание с мужем, развод. Несмотря на сильнейшее нервное напряжение, которое хочется снять и забыться, алкоголь в этом деле — не товарищ, а лютый враг. Один бокал сменит бутылка, а с ней и обострится обида, которая приведет к выяснению отношений с бывшим мужем. В первом правиле говорится о пресечении любых контактов с бывшим, поэтому не стоит об этом забывать.
  • Перестановка в квартире, избавление от старого хлама обеспечат движение застоявшейся энергии, добавят легкости, вдохновят на приобретение новых предметов интерьера. В целом благоприятно скажутся на общем настроении.

Одним словом, жизнь с разводом не заканчивается.

Как пережить развод с мужем

4family Как пережить развод

 

Любая девушка просто обязана выглядеть уверенно, красиво и ухоженно. Никакое расторжение союза не должен негативно сказываться на ее внешности. Поэтому необходимо дать себе установку любить себя, хвалить себя, стимулировать. Приобрести уверенность в себе всегда поможет смена имиджа, шопинг или путешествие в другую страну, чтобы развеяться и отвлечься от груза мыслей. И тогда будет легче выяснить, как пережить развод с мужем.

В женском блоге не советуют закрываться, находиться долго в одиночестве. Это лишь спровоцирует на лишние дурные мысли и, не дай Бог, действия в адрес бывшего. «Новый статус» лучше использовать, как возможность провести время с подругами и родными людьми.

4family Как пережить развод

 

При достаточном количестве свободного времени пора задуматься о новом хобби, которое станет желанным делом, и, возможно, в будущем принесет материальную выгоду. Бьюти индустрия, ЗОЖ, спорт — все эти сферы помогают не только забыть о произошедшем событии, но и не потерять себя, как личность, скорее раскрыть тайный потенциал.

Как пережить расставание с мужем развод

4family Как пережить развод

 

Самое главное — помнить, что жизнь — это временной отрезок, предначертанный каждому определенной длины. Поэтому надо ценить время, осознавать то, что некогда грустить и терять драгоценные дни на уныние.К расторжению необходимо относиться не как к личной неудаче. Его лучше рассматривать как новую отправную точку для собственного роста, нового этапа лучшей жизни. Новая любовь и отношения обязательно будут. И чем раньше, это осознает женщина, тем быстрее пойдут ее дела в гору, и будет проще понять, как пережить развод.

КАТЕГОРИИ
Поделиться