Как носить белую рубашку?

Как носить белую рубашку?

Белая рубашка остается универсальной константой мужского и женского гардероба. С момента своего первого появления она сильно эволюционировала, но при этом по-прежнему считается для большинства самой любимой вещью. Став настоящим must-have на все времена и сезоны, ее носят все — независимо от возраста и стилевых предпочтений. При этом многие не догадываются, как носить белую рубашку, чтобы не прослыть скучным офисным работником. А сделать это вполне реально, если немного проявить фантазию и обратиться к главным тенденциям моды.

Удлиненная рубашка вполне может стать платьем

В рамках последних модных тенденций использовать модель рубашки оверсайз можно в качестве платья. Если перехватить талию ремнем или корсажем, такая идея будет очень выигрышно смотреться. Можно и более стильно обыграть образ, добавив в ансамбль:

  • многослойность;
  • смешение стилей;
  • легкую небрежность.

Многослойность и смешение стилей — горячие тренды последних сезонов. Они позволили не ограничиваться в решениях и создавать удивительные повседневные луки. Чтобы обуздать такую модную идею, поверх удлиненной модели можно смело надевать вязаные свитера, стильные жакеты и джинсовые куртки.

Удлиненная рубашка вполне может стать платьем

Белая рубашка с подтяжками

Возвращается в моду классический тандем базовой вещи и подтяжек. Такое сочетание станет прекрасной формулой для создания нескучного и стильного лука. Причем как для мужчин, так и для женщин. И если вопрос, как носить белую рубашку мужчине и женщине с подтяжками немного озадачивает, нужно вдохновляться образами 70-х годов. Контрастные подтяжки, стильное кепи и белая рубашка — такой лук смотрится эффектно и стильно вне зависимости от сезона года. Ну а если ансамбль нужно сделать более элегантным и молодежным, дополнить его лучше белыми кожаными кедами.

Не застегивайте белую рубашку

На второй план отошла и строгая педантичность. Нарочитая небрежность — хит сезона, который нужно использовать в своих образах женщинам. Строгих правил, как носить белую рубашку женщине, нет. Однако выглаживать вещь, застегивать ее на все пуговицы и тем более заправлять в брюки точно не стоит. На модном Олимпе прочно обосновались дерзкие приемы, которые позволяют носить ее в совершенно неожиданных вариантах:

  • поверх футболок и кроп-топов;
  • заправив одну часть, а вторую оставив навыпуск;
  • с расстегнутыми манжетами;
  • со спущенным на одно плечо воротом.

Эстетика несовершенства давно перестала считаться признаком неряшливости и плохого вкуса. Отныне в ней куда больше шарма, чем в отглаженной белой рубашке и безупречной укладке.

Не застегивайте белую рубашку

КАТЕГОРИИ
Поделиться