Как чувствовать себя женщиной, оставаясь хорошей мамой

Как чувствовать себя женщиной, оставаясь хорошей мамой

Жена и мама – две главных роли в жизни каждой женщины. Но далеко не всегда можно найти идеальный баланс между ними. В результате страдают либо дети от недостатка внимания, либо муж. Но чаще всего, пытаясь угодить всем, страдает именно она. Как чувствовать себя женщиной, оставаясь хорошей мамой — разобраться в этом помогут рекомендации психологов.

Как чувствовать себя женщиной, оставаясь хорошей мамой

4family Как чувствовать себя женщиной, оставаясь хорошей мамой

 

Женский блог часто обращается к теме обсуждения о роли жены и мамы. Эти два понятия в идеале сливаются воедино. Но найти такой баланс удается не каждой. Важно помнить о себе, именно счастливая женщина способна внести нужные краски в семью и дом. Рядом с такой будут себя хорошо чувствовать все члены семьи.

Как быть хорошей мамой и оставаться женщиной

4family Как чувствовать себя женщиной, оставаясь хорошей мамой

 

Не стоит забывать о своей женственности. Желания, идеи, цели — все это должно присутствовать, независимо от того, сколько времени уделять семье. Довольный собой человек способен держать в руках весь дом. Но как быть хорошей мамой и оставаться женщиной? Помогут несколько полезных советов.

  1. Не забывать о своих желаниях. Потребности матери настолько же важны, как и других членов семьи. В первую очередь о них не стоит забывать самой, оставляя себя на задний план. Ребенок будет подражать привычкам. Поэтому, если он перед собой будет видеть человека, который не добивается целей, вырастет таким же.
  2. Время для себя. В сутках 24 часа, будет достаточно один из них выделить исключительно для себя. В это время можно заниматься чем угодно. Главное, чтобы это приносило удовлетворения собственных желаний. Родные, конечно же, должны помогать расслабиться.
  3. Расставить приоритеты. Это вовсе не значит, что нужно забыть о семье, заботе о ней, а начать заниматься вплотную любимым делом. Важно отделить собственные потребности от общих, распределить энергию для их выполнения.
4family Как чувствовать себя женщиной, оставаясь хорошей мамой

 

Родные и друзья всегда ставят в пример таких жен, которые не показывают свою усталость, недовольство. А находят в себе силы идти к своей цели, не теряя свою женственность.

Идеальная мама или просто хорошая

Самореализация важна для определения ценностных ориентиров и приобретения уверенности. Она не заканчивается ролью идеальной мамы или жены. Но он вас будет любить разной, главное быть рядом. Не нужно путать понятия идеальная мама или просто хорошая. Первое определяется индивидуально, не нужно копировать поведения женщины, которая, на ваш взгляд, идеально подходит на роль матери.

4family Как чувствовать себя женщиной, оставаясь хорошей мамой

 

Достаточно быть хорошей. В число качество такой матери входят следующие:

  • следит за здоровьем и развитием малыша;
  • проявляет ласку и заботу всегда, ребенок растет в ощущении безопасности и знает, что его любят;
  • дает возможность выбирать интересы, а не определяет в те, что когда-то нравились самой;
  • не скрывает своих чувств, открыто проявляет их по отношению к отцу и ребенку;
  • находит время для себя и отдыха;
  • не ругает за ошибки, а позволяет самому исправить их;
  • не винит себя в детских ошибках;
  • создает идеальные условия для гармоничного развития.
4family Как чувствовать себя женщиной, оставаясь хорошей мамой

 

Как чувствовать себя женщиной, оставаясь хорошей мамой? В этом должен помогать муж. Наличие детей никоим образом не должно сказываться на отношениях двоих. Ребенок только укрепляет семью, делает ее прочнее. Мудрая леди никогда не потеряет своей женственности, становясь мамой. Правильно расставленные приоритеты и работа над собой помогут создать крепкую и дружную семью.

КАТЕГОРИИ
Поделиться