Как выбрать базовый гардероб для девушки

Как выбрать базовый гардероб для девушки

Как объяснить понятие базовый гардероб для девушки? Стилисты в один голос говорят о том, что универсального набора одежды, который подойдет всем без исключения, не существует. Есть вещи вне моды: джинсы классического кроя, футболка белого или бежевого цвета, кроссовки или мокасины. Сложно найти тип фигуры, которому не подойдет такой комплект. Но не стоит забывать об образе жизни девушки.

Формируем базовый гардероб для девушки

Что должно быть в базовом гардеробе девушки. Имиджмейкеры советуют принимать во внимание свои предпочтения. Один и тот же комплект может быть представлен в разном исполнении, если скомбинировать материал и декоративные элементы. К примеру, брючный костюм. Классика из твида, эпатаж из шелка с ярким принтом, кэжуал в сочетании несочетаемого.

Фото. Как выбрать базовый гардероб для девушки

 

Вещи на все времена:

  •  брюки (классический стиль можно разбавить яркими аксессуарами);
  •  юбка (выбор зависит от типа фигуры девушки);
  • платье (разнообразие моделей учитывает пожелания модниц);
  • свитер (натуральная шерсть согреет зимой);
  •  толстовка (удобная вещь в современном исполнении).

Перечень не полный. Но, если вещи из списка будут в шкафу, то создать несколько вариантов повседневного образа вполне реально. Времени уйдет немного, да и места в шкафу наряды не займут.

Как выбрать базовый гардероб для девушки

Какого цвета выбирать одежду. Один из спорных вопросов, который можно обсуждать до бесконечности. Универсального совета здесь нет. Если девушке комфортно в одежде приглушенных тонов, то есть ли смысл покупать ярко-красную юбку или зеленый пиджак? Все равно они будут пылиться в шкафу. Да, переходить на «серую сторону» не стоит. Безликие вещи неопределенного цвета – не лучшее решение для молодой девушки. А желание затеряться в толпе стоит обсудить с психологом.

Фото. Как выбрать базовый гардероб для девушки

 

В отношении цвета одежды можно сказать следующее: желание экспериментировать стоит сочетать с чувством стиля.

Что должно быть в базовом гардеробе девушки

То, в чем ей удобно. То, что подходит ей по типу фигуры. То, что соответствует ее образу жизни и привычкам. Советы именитых дизайнеров помогут составить общую картину. Но индивидуальные решения никто не запрещал.Есть вещи на все времена, которые при удачной комбинации помогут составить основу образа. Его дополнение – момент индивидуальный. Вот и получается, что универсального понятия базовый гардероб для девушки не существует.

КАТЕГОРИИ
Поделиться