Дачные советы, которые облегчат вам жизнь

Дачные советы, которые облегчат вам жизнь

Сезон дач в самом разгаре, поэтому появились и хлопоты на участке. Погода нестабильная, дожди способствуют появлению вредоносных насекомых в саду. Мы предлагаем вам узнать дачные советы, которые облегчат вам жизнь, из нашей статьи. Это значительно сэкономит время и силы.

Дачные советы, которые облегчат вам жизнь

4family Дачные советы, которые облегчат вам жизнь

 

Большинство растений не любят холод, поэтому плохо переносят ветреную дождливую погоду. Как результат, возникают различные заболевания. Чтобы защитить урожай, воспользуйтесь дачными хитростями или полезными советами. Для начала следует уменьшить количество поливов, так как патогенная микрофлора лучше развивается во влажной среде.

Компенсировать разницу дневной и ночной температуры поможет укрытие грядок. Профилактические опрыскивания фунгицидами один раз в неделю защитят растения от грибков. Обработку следует выполнять тщательно, с внешней и внутренней части листвы. Высококонцентрированные биологические препараты являются экономными и дают хороший результат. Обязательно следует подкармливать почву, подливая раствор биологического фунгицида под корни растений.

Дачные советы 

Газонная трава – очень капризное растение, поэтому следует применить специальную газонную решетку, которая препятствует вытаптыванию. Дачные советы для установки решетки:

  1. Вытянуть грунт на высоту изделия.
  2. Выровнять площадку под газон.
  3. Скрепить между собой пластины решетки.
  4. Уложить на поверхность грунта.
  5. Укрыть частью земли так, чтобы она была в уровень пластин.
  6. Засеять площадь семенами травы.
  7. Можно добавить просеянный компост с удобрением.
  8. Полить для оседания грунта.
  9. Остальную землю смешать с остатками семян и засыпать сверху ячеек.
  10. Дать траве подрасти и окрепнуть.

Когда газон хорошо пустит корни, его можно спокойно косить.

Дачные полезные советы 

4family Дачные советы, которые облегчат вам жизнь

 

Чтобы получить хороший урожай и удовольствие от дачной работы, предлагаем дачные полезные советы к использованию:

  1. Использовать химикаты для борьбы с сорняком не обязательно, можно засеять территорию культурными растениями: фиалкой душистой, очитком едким, хостой, барвинком, дицентрой.
  2. При появлении вредителей примените дачные полезные хитрости. Приготовьте настой из помидорной ботвы, полыни, лука с чесноком и обработайте растения.
  3. При появлении тли на розах следует замульчировать место расположения роз щебнем. Тля исчезнет через несколько дней, сократится полив, пропадут сорняки, а клумба будет выглядеть аккуратно и ухоженно.

В этом году летний сезон не очень удачный, но если использовать дачные советы, которые облегчат вам жизнь, находиться на даче будет приятнее, а в саду будет красота.

КАТЕГОРИИ
Поделиться