Вестеркерк в Амстердаме

Вестеркерк в Амстердаме

Шикарная и утонченная церковь Вестеркерк в Амстердаме выглядит по-королевски и принята самой красивой в городе. Смотря на сооружение, создается впечатление, что стены изготовлены из хрупкого фарфора. Храм был последним пристанищем Рембрандта, а также местом, где скрепляли узы брака Беатрикс и Клаус. Наша статья расскажет в подробностях, чем интересен Вестеркерк в Амстердаме.

Вестеркерк в Амстердаме

4family Вестеркерк в Амстердаме

 

Смотря на архитектурное чудо, притягивает внимание помпезный шпиль с огромной короной, а также тридцать шесть окон, создающих впечатление струящегося небесного света. Западный храм построен в стиле ренессанс. Элементы отделки выполнены с особым вниманием. Здесь и орган, и корильон, колокольня, имеющая шпиль в восемьдесят пять метров. Строители возводили церковь на века.

В первую очередь туристы стремятся покорить 186 ступенек к колокольне Вестеркерка. Говорят, что ее и в нынешние времена используют, как смотровую вышку для пожарной команды. С колокольни открывается завораживающий вид. Очертания Амстердама, яркие крыши домов, почти как на ладошке.

4family Вестеркерк в Амстердаме

 

Жители Голландии отличаются особой любовью к живописи, мелочам и краскам. Корона Вестеркерк Амстердам много лет имела синий окрас. Но в начале двадцатого века цвет сменили на золотистый, на трехсотлетие со дня рождения Рембрандта. Сто лет она светилась золотом, чтобы спустя время вернуться к родному индиго.

Вестеркерк Амстердам

С именем Рембрандт в данном городе ассоциируется большое количество достопримечательностей. Но Вестеркерк — особенное, так как здесь обрели покой останки его и близких ему людей.

4family Вестеркерк в Амстердаме

 

С Западной церковью связанно имя Анны Франк. Маленькая девочка жила в столице Нидерландов при фашистской оккупации. Около двух лет ей приходилось прятаться в стенах своего дома вблизи с храмом. В дневнике Анны было описано бой часов башни, который нравился девочке, но был непривычен ее папе, маме и Марго. На сегодняшний день ее дневник считается документом исторического уровня в официальном порядке.

Две достопримечательности Амстердама находятся рядом с Вестеркерк.

  1. Памятник Анне Франк прямо перед зданием.
  2. Дом-музей девочки в двух шагах от церкви.
4family Вестеркерк в Амстердаме

 

Снаружи Вестеркерк расположились горшечные лавки, где реализуют сувенирную продукцию. В давние времена здесь раздавали грелки прихожанам.

Чем интересен Вестеркерк в Амстердаме

Отправившись в путешествие по Европе, нельзя не посетить Вестеркерк. Он расположился по адресу: Prinsengracht, 281 в городе Амстердам. Чтобы добраться до храма, следует отправиться на площадь Вестермаркт, прийти на соответствующую остановку. Здесь ходит трамвай с промежутком в пять минут до центра, а также основного вокзала.

4family Вестеркерк в Амстердаме

 

Храм осуществляет работу с десяти часов утра до трех часов дня ежедневно. Посетить церковь можно бесплатно. Чтобы попасть на площадку осмотра на колокольне, требуется оплатить экскурсию с гидом. Стоимость — восемь евро, язык — английский. Экскурсии стартуют с периодичностью раз в полчаса или час. Все зависит от сезона.

КАТЕГОРИИ
Поделиться