Саграда Фамилия главный храм Барселоны

Саграда Фамилия главный храм Барселоны

Каждый крупный город имеет историческое наследие из прошлых времен. Оно представлено церквями, соборами, музеями. Саграда Фамилия главный храм Барселоны, которым гордятся все жители этого города. Чтоб его увидеть, со всего мира приезжает много туристов.

Саграда Фамилия главный храм Барселоны

Из всего большого количества достопримечательностей Барселоны, храм Святого Семейства считается одним из самых массово посещаемых. Для одного из самых известных мастеров своей эпохи – Гауди этот проект стал последним в его жизни. История его создания возникла в конце 19 ст. На первые пожертвования началось строительство базилики. Спустя десятилетия современными учеными были проведены исследования, которые подтвердили, что инженерные решения Гауди соответствуют всем законам механики и физики. Саграда Фамилия в Барселоне имеет три фасада, над каждым установлено по 12 башенок.

4family Саграда Фамилия главный храм Барселоны

 

Внутри самой базилики установлены колонны 70 метров в высоту и 20 метров в глубину. Они облицованы красивым базальтом, песчаником, мрамором. Могут выдержать землетрясение до 7 баллов. По внешнему виду напоминают причудливые деревья. Великий архитектор каждой мелочи уделял особое внимание. Здесь был впервые за всю историю архитектуры применен принцип свободной планировки.

Чем интересен Саграда Фамилия 

Каждый год посетить это чудо архитектуры пытается огромное количество гостей, приезжающие в Каталонию с целью отдыха и путешествия. После смерти великого архитектора, его идею строительства подхватили другие мастера. Они стараются придерживаться его замыслов и планов. Чем интересен Саграда Фамилия, так это такими фактами:

  • все скульптуры выполнены в натуральных размерах;
  • для сцен, связанных с избиением детей, Гауди делал слепки с мертвых младенцев;
  • если нужна была фигура животного, оно погружалось в сон с помощью хлороформа, а потом делался слепок;
  • правительство страны планирует закончить полностью строительство к 2026 году;
  • во время сильных ветров между 4 башнями должна была образовываться музыка, которую было бы слышно внутри базилики.
4family Саграда Фамилия главный храм Барселоны

 

Базилика настолько необычна и огромна, что может не хватит и целого дня, чтоб детально ее осмотреть.

Саграда Фамилия в Барселоне

Базилику называют «полетом архитектурной мысли». Это настолько невероятное здание, что увидев один раз, захочется увидеть еще раз. Саграда Фамилия главный храм Барселоны – историческое сокровище для всего человечества.

КАТЕГОРИИ
Поделиться