Район Пудун в шанхае 

Район Пудун в шанхае 

Футуристический и амбициозный горизонт Пудуна является сердцем Шанхая. Этот деловой район быстро растет с высокими небоскребами и развитой городской средой. Что интересного может предложить Пудун, расскажем в этом материале.

Район Пудун в шанхае

4family Район Пудун в шанхае

 

Район Шанхая на восточной стороне реки Хуанпу, ультрасовременный деловой центр, полный высотных зданий, включая несколько самых высоких в мире. Примерно до 1990 года Пудун был в основном сельскохозяйственными угодьями и малоэтажными жилыми или фабричными районами. На сайте городского планирования есть фотографии “Чудо Пудуна”, показывающие тот же вид в 1990 и 2010 годах; контраст невероятный .

Самым высоко развитым районом Пудуна является Луцзяцзуй. Это  полуостров, торчащий из Хуанпу прямо через дорогу от центра Шанхая , более старого центра города на западной стороне Пуси.  Сенчури-авеню является главной улицей Луцзяцзуй и простирается внутри района, заканчиваясь в Сенчури-парк. Это около 5 км в длину. Большинство туристических достопримечательностей Пудуна находятся на этой улице или рядом с ней.

Что интересно в Районе Пудун в Шанхае

Восточная жемчужина

Телебашня с 11 яркими розовыми шарами стала всемирно признанным символом нового Шанхая. Вход в башню и все ее достопримечательности стоит 100 иен. Есть дополнительные сборы в зависимости от того, как высоко вы хотите подняться. За вход на самую высокую смотровую площадку на высоте 350 м придется заплатить до 220 иен. Вы можете буквально шагнуть в небо Шанхая на стеклянном полу открытой смотровой площадки 2-го шара на высоте 259 м. Идите по прозрачному полу высоко над Пудонгом и рекой Хуанпу. Поверьте, это будет одно из самых захватывающих приключений в вашей жизни. 

Башня Цзиньмао 

Это здание имеет 88 этажей (плюс пять в шпиле) и достигает 420,5 метров. В башне расположен Гранд Хаятт Шанхай и имеется 31-этажный атриум, который начинается в джазовой гостиной 57-го этажа. Итальянский ресторан Cucina на 55 этаже предлагает захватывающий вид на Бунд и остальную часть старого Шанхая. Приблизительно по той же цене, что и подъем в Жемчужную башню, вы можете насладиться изысканным обедом из пиццы и насладиться практически тем же видом. 

Шанхайский всемирный финансовый центр

Открыт в 2008 году и является вторым самым высоким зданием Шанхая на 492 метра. Есть три уровня просмотра на этажах 94, 97 и 100. Уровень наблюдения позволяет вам смотреть вниз на высокие соседние башни Цзиньмао и Восточные жемчужины. Тем не менее, лучшие виды на реку и Бунд обеспечены из нижней сферы Восточной Жемчужины.  Альтернативой смотровым площадкам является посещение одного из баров или ресторанов на 98-м этаже или рядом с ним. 

Район Пудун

В этом районе также есть другие достопримечательности.

Шанхайский океанариум

Это увлекательная выставка на двух этажах, включающая систему стеклянных тоннелей, которая позволяет вам близко познакомиться с акулами. 

Парк Века

Это самый большой парк Шанхая. К сожалению, в Шанхае много бетонных и асфальтированных дорог. Во многих районах растительность находится в стадии разработки или находится в плохом состоянии. В этом парке самый хороший и расслабляющий отдых. Возможна аренда велосипеда .

Шанхайский музей науки и техники 

Ориентирован на западную науку. Развлекательный и образовательный для детей, интересные выставки для взрослых. Здание музея поразит любого своей футуристичностью и интересной конструкцией. 

Китайский Художественный Музей 

Постоянные выставки посвящены работам самых известных китайских художников, истории современного китайского искусства и культуре Шанхая. Посещения начинаются сверху. Вы проходите через галереи, количество и площадь которых снижается по мере того, как вы опускаетесь в здание. На верхнем этаже находится специальная выставка цифровой версии « Вдоль реки», знаменитой древней китайской живописи, на которой изображен трехмерный анимированный римейк длиной в 110 метров оригинальной картины. Многоязычные аудиогиды и англоговорящие волонтеры всегда доступны для посетителей. 

4family Район Пудун в шанхае

 

Конечно, это не все достопримечательности и интересные места Пудуна. Здесь вы можете насладиться шанхайской кухней, а также интернациональными блюдами. В Пудуне множество торговых центров с бутиками, техникой и подарками. Здесь каждый найдет что-то для себя.

 

КАТЕГОРИИ
Поделиться