Оксфорд-стрит в Лондоне

Оксфорд-стрит в Лондоне

Оксфорд-стрит в чопорном Лондоне – 2,5 километра оживления, красок и бутиков. Помимо большого количества магазинов, улица известна мелкими кражами. Как получить удовольствие от шопинга? Какие магазины посетить? Рекомендации  бывалых туристов в тексте ниже. 

Оксфорд-стрит в Лондоне

4family Оксфорд-стрит в Лондоне

 

Почему Оксфорд-стрит в Лондоне привлекает внимание путешественников и жителей столицы Англии? Причина в большом количестве торговых площадок, продающих разнообразные товары. Улица указана во всех путеводителях, поэтому пропустить ее в своей прогулке по Лондону просто невозможно.

Интересует выгодный туризм и путешествия? Более 300 магазинов, цены в которых остаются на среднем и низком уровне, привлекают внимание ассортиментом. Хотите купить добротную вещь производства Европы или США – вас ждут торговые площадки Оксфорд-стрит. Элитных товаров здесь нет. Но их отсутствие компенсируется недорогой продукцией, качество которой не вызывает сомнений.

Чем интересен Оксфорд-стрит в Лондоне

Хотите узнать, чем интересен Оксфорд-стрит в Лондоне? Познакомьтесь с историей возникновения главной торговой артерии столицы Британии. Эта улица соединяла центр с Колчестером. После переноса столицы, здесь началась активная застройка. Сюда переселяли бедняков, предлагая им недорогое жилье. Но жить рядом с местом, где регулярно проводились публичные казни, мало кто соглашался. Возведенные постройки предприимчивые граждане стали использовать под магазины. 

Расцвет Оксфорд-стрит, как достопримечательности Лондона, наступил после решения королевы Виктории убрать трущобы из города. На месте неказистых построек были возведены добротные здания, предназначенные под магазины. Цена аренды была минимальной, поэтому, несмотря на печальное прошлое, коммерсанты быстро заняли торговые площади. Сегодня здесь нет напоминаний о трущобах и бедности.

Что посмотреть на Оксфорд-стрит в Лондоне

4family Оксфорд-стрит в Лондоне

 

Планируете поездку в Англию? Интересует, что стоит посмотреть на Оксфорд-стрит в Лондоне? Закономерный ответ: магазины. Здесь можно познакомиться с известными супермаркетами, предлагающими товары под своим брендом, и большим ассортиментом бутиков. Одежда на все случаи жизни, обувь английского и зарубежного производства, стильные аксессуары в ярком исполнении – говорить о ассортименте можно долго. Мнение опытного покупателя: обойти все магазины за один день невозможно.Нужен качественный и недорогой шопинг? Посетите Оксфорд-стрит в Лондоне. Здесь представлена продукция надежных английских брендов и компаний со всего мира. Не бойтесь потратить много денег. Ценовая политика находится на бюджетном уровне.

КАТЕГОРИИ
Поделиться