Национальная опера в Амстердаме

Национальная опера в Амстердаме

Для туристов, которые посещают Голландию интересным местом является Стопера. Так называется здание, где находится Национальная опера в Амстердаме. Каждый ценитель музыки мечтает побывать здесь и насладиться пением местной труппы или попасть на гастролеров, которые тут часто выступают.

Национальная опера в Амстердаме

4family Национальная опера в Амстердаме

 

Выбирая маршрут по городу, стоит определить места, которые достойны внимания. Чем интересна Национальная опера в Амстердаме? Необычным является даже размещение театра. В одном здании расположена сама опера, а другое крыло – место работы государственных служащих. Здесь мэрия. Бюрократический аппарат в Голландии небольшой, и все удобно помещаются в одном здании.

Новая постройка, работа над которой завершилась в конце ХХ века, полностью отвечает современным запросам. Много помещений разных по размеру, большие коридоры. Есть кабинетная система и большие залы для представлений. Плюсом здания является великолепная акустика.

Национальная опера

4family Национальная опера в Амстердаме

 

Туризм и отдых должен быть не только интересным, но и поучительным. Национальная опера является одной из достопримечательностей города. Сюда мечтают попасть ценители культуры, архитектуры и искусства. Кроме оперной труппы здесь размещена официальная резиденция Национального балета и симфонического оркестра. Программа сложная, для выступлений приглашаются мировые звезды. Репертуар разнообразный, постоянно обновляется.

Программа имеет ряд преимуществ:

  • используется собственная постановка хореографии и пения, выполнена в классических традициях;
  • практикуется введение авангардного элемента;
  • собственные проекты чередуются с известными на весь мир постановками;
  • приветствуется интернационализм труппы, приглашаются мировые звезды для выполнения сольных номеров;
  • большой штат персонала по организации обеспечивает красочность выступлений, подборку костюмов, спецэффекты.
4family Национальная опера в Амстердаме

 

Насладиться классической музыкой в оригинале или в современной обработке лучше здесь. Атмосфера позволяет расслабиться и стать ближе к миру искусства. Цена приемлемая, турист сможет позволить себе провести время с пользой. Главное заранее запланировать и приобрести билет.

Чем интересна Национальная опера в Амстердаме

Высокое качество исполнения вывело учреждение на мировой уровень. Специфика работы заключается в постоянном соединении нескольких тенденций. Режиссеры не боятся экспериментировать, активно вводят в репертуар новые произведения на актуальные темы. В театре и балете рады новым лицам, здесь поддерживают молодые дарования и помогают им пробраться на пик мировой славы.

4family Национальная опера в Амстердаме

 

Для тех, кому не повезет насладиться музыкой, достаточно будет налюбоваться архитектурой здания. Современные тенденции сделали большущее сооружение удобным. Снаружи имеет форму круга, расположено на берегу канала. Среди достопримечательностей Амстердама белоснежное с большими окнами здание привлекает внимание туристов.Национальная опера в Амстердаме расположена недалеко от вокзала, добраться можно на такси или трамваем. Здание большое с несколькими входами. Они обозначены по-разному, поэтому ошибиться сложно. Нужен именно театральный вход. Удобная форма коридоров позволяет попасть в нужный зал.

КАТЕГОРИИ
Поделиться