Монастырь Сан-Лоренсо-де-Эль-Эскориал в Мадриде

Монастырь Сан-Лоренсо-де-Эль-Эскориал в Мадриде

Если говорить о главной достопримечательности Мадрида, то это будет монастырь Сан-Лоренсо-де-Эль-Эскориал в Мадриде. Сами испанцы считают его 8 чудом света. И он действительно заслуживает внимания. Старинный и величественный, занесен в список охраняемых замков ЮНЕСКО.

Монастырь Сан-Лоренсо-де-Эль-Эскориал в Мадриде

4family Монастырь Сан-Лоренсо-де-Эль-Эскориал в Мадриде

 

Множество любителей туризма и путешествия стремятся попасть в дворец-монастырь Сан Лоренсо де Эль Эскориал в Мадриде. В нем есть чем восхищаться, и что посмотреть. Но не менее интересны мифы, которыми он окутан.

Монастырь Сан Лоренсо де Эль Эскориал в Мадриде: легенды и история

Дворец находится в подножья гор Гвадаррама. Поговаривают, что его возвели 1557 году, чтобы закрыть ворота в ад. Находились там монахи ордена св. Августина, которые утверждали, якобы по ночам в том месте бегал посланник ада – пес Цербер.

На самом деле монастырь возвели в связи с тем, что во время сражений войска Филиппа II разрушили храм. После победы было решено возвести роскошную резиденцию для королей и одновременно набожное место. Также там находятся гробницы для усопших членов королевской семьи.

После завершения возведения, по приказу короля, в хранилище была перевезена огромная коллекция литературы, связанной с оккультизмом.

Что посмотреть в монастыре Сан Лоренсо де Эль Эскориал в Мадриде

Это место стоит посетить, чтобы познакомиться с историей Испании. Что посмотреть в монастыре Сан Лоренсо де Эль Эскориал в Мадриде, который делиться на храм и Королевский дворец.

  1. Здесь расположились 2 крупных музея. Один посвящен истории самого здания. Во втором можно обнаружить коллекцию картин таких известных художников, как Эль Греко, Босх, Ван Дейк. Также географические карты того времени, на которых изображены страны всего мира.
  2. Сам храм украшен невероятными фресками, картинами, скульптурами.
  3. Огромная Королевская библиотека, в которой собраны более 40 000 старинных книг. Внимание в ней привлекает красиво расписанный потолок.
4family Монастырь Сан-Лоренсо-де-Эль-Эскориал в Мадриде

 

После насыщенной ознакомительной прогулки можно отдохнуть в тени деревьев на площади. Отдохнув, отправляйтесь прогуляться, чтобы насладиться видом, который открывается на горы. Рядом расположилась скульптура короля, который смотрит на свое творенье – монастырь Сан-Лоренсо-де-Эль-Эскориал в Мадриде. Если у вас будут силы прогуляться еще дальше, найдете смотровую площадку, с которой сможете оценить величественность строения. Именно там Филип II наблюдал за строительством.

КАТЕГОРИИ
Поделиться