Манчестерский университет в Великобритании

Манчестерский университет в Великобритании

Один из лучших высших учебных заведений мира – Манчестерский университет. Находится он в Великобритании. Всем, кто мечтает там учиться, хочется подробнее о нем узнать: историю, факультеты, как доехать. В вузе есть курсы и специальные учебные программы.

Манчестерский университет в Великобритании

4family Манчестерский университет в великобритании

 

В Англии он считается одним из наиболее востребованных и лучшим по подготовке будущих специалистов. Помимо этого, Манчестерский университет в Великобритании занимает лидирующие строчки в мировом рейтинге лучших вузов. Заведение основано в 1824-ом году, и с тех пор ежегодно открывает свои двери для студентов.

Примечательно, что сооружение принадлежит к представителям группы вузов из кирпича красного цвета. К таким, помимо учреждения в Манчестере, входят заведения из Лиды, Бирмингема, Ливерпуля, Шеффилда, Бристоля. Эти объекты намерено строили из такого материала, а со временем под словом «краснокирпичные» начали подразумевать «респектабельность». Право на жизнь университет в Манчестере в Англии (и другие из группы краснокирпичных) завоевал качественным образованием и всесторонней развитостью выпускников.

Манчестерский университет

Здесь обучается около 40 тысяч студентов. Еще 10 тысяч – это персонал. Огромнейшее учебное заведение не имеет своих филиалов. Конкурс для абитуриентов самый большой в стране, а по востребованности он находится на пятом месте в мировом рейтинге.

Диплом этого вуза – 100%-ная гарантия трудоустройства по специальности. Это учреждение также является и достопримечательностью Манчестера. К нему также относят:

  • музей;
  • галерею искусств Уитворта;
  • театр «Контакт», где играют преимущественно сами студенты.

Университет в Манчестере в Англии

4family Манчестерский университет в великобритании

 

Есть такие факультеты: медицинский, естествознания, гуманитарный, физических наук и инженерии. Их дополнительно делят на специальности, школы, департаменты. Имеется подготовительная программа, в том числе для иностранцев, чтобы повысить процент поступивших.

Университете находится в центре Лондона, а именно: Manchester, M13 9PL, Oxford Rd, поэтому с точки зрения туризма и отдыха добраться несложно. Южный кампус при этом разместился на Oxford Road, Северный – Sackville Street, студенческие жилые зоны – на Fallowfield. Если нужно что-то узнать, можно позвонить по номеру +4 (401) 613-066-000 (приемная комиссия).Поступить в Манчестерский университет мечтают многие. Сегодня это третий вуз в мире по количеству выпускников, получивших Нобелевскую премию.

КАТЕГОРИИ
Поделиться