Лондонский Тауэр

Лондонский Тауэр

Лондонский Тауэр — символ всей Великобритании. Он занимает важнейшее место в истории страны, поэтому сейчас это одна из наиболее популярных архитектурных достопримечательностей всего мира.

Лондонский Тауэр

4family Лондонский Тауэр

 

Это одно из самых старых сооружений Великобритании, а также исторический центр столицы. Тауэр в Лондоне по сути своей является крепостью, расположенной на северном берегу Айзиса. История замка интересная. Изначально он возводился в качестве фортификационного рубежа, впоследствии использовалась как зоопарк, монетный двор, арсенал, темница, обсерватория, вместилище ценных вещей предыдущих королевских поколений.

Построена достопримечательность в 1078 году, а в 1190 там был заточен первый арестант. Тюрьма принимала у себя высокопоставленных особ, а также монархов. С первых дней существования место обростало множеством слухов и легенд, порой очень устрашающих. Некоторые из них даже сегодня рассказывают в ходе экскурсий.

Тауэр в Лондоне

Достопримечательность Лондона практически полностью сохранила вид с 11 века до наших дней. Основное ее название — музей с огромной коллекцией и оружейная палата, где находятся старинные сокровища королевской семьи. Официально место относится к резиденциям королевской семьи.

Здесь имеется несколько жилых помещений, где обустроился обслуживающий персонал, и ночуют гости высокого ранга.

Тауэр в Лондоне интересные факты

Туризм и путешествия в столице предполагают обязательное посещение крепости. Вот и Тауэр в Лондоне интересные факты:

  • гидами являются английские стражи;
  • в праздничные даты бифитеры одеваются в роскошные костюмы Тюдоровской эпохи;
  • в период 27-31 декабря празднуется новый год в средневековых одеяниях;
  • предлагается посещение Тауэрского катка в период с 17 ноября по 2 января;
  • люди используют территорию для занятий фитнесом, проведения романтических свиданий;
  • ежегодные выходные дни — 24-26 декабря и 1 января;
  • вход в крепость возможен не позднее, чем за 30 минут до закрытия.
  • рекомендованное время на экскурсионный тур — 2-3 часа.
4family Лондонский Тауэр

 

Лондонский Тауэр — таинственное и мистическое место, существующее более 960 лет. Ощутить уникальную атмосферу можно, лишь побывав там. Для туристов дополнительный плюс в том, что достопримечательность тесно связана с сетями городского транспорта и другими экскурсионными точками: Вестминстером, Трафальгарской площадью и др.

КАТЕГОРИИ
Поделиться