Гайд парк в Лондоне

Гайд парк в Лондоне

Если спросить у жителя столицы, какая самая любимая зона отдыха, он точно скажет – Гайд парк в Лондоне. Здесь всегда много людей, причем как местных, так и путешественников. Туристы стремятся лично увидеть «оплот свободы слова», насладиться единением с природой и просто почувствовать себя настоящим лондонцем.

Гайд парк в Лондоне

4family Гайд парк в Лондоне

 

Первое, чем интересен Гайд парк в Лондоне – это Уголок ораторов (Speakers Corner). Его называют одной из главных достопримечательностей в Лондоне. Здесь все желающие могут говорить на интересующие темы. Действует свобода слова. Единственное табу – призывы к насилию в любом виде и использование бранных слов.

Примечательно, что микрофоны под запретом. На трибуну могут одновременно подниматься до 12 человек и вещать на желаемые темы. Но если есть желание, чтобы слова нашли своих почитателей, придется постараться и перекричать конкурентов.

Гайд парк Лондон достопримечательности

Сама зона приятно удивляет живописностью. Здесь можно полюбоваться красотой природы, увидеть многовековые деревья, побывать на побережья озера Серпентайн и даже искупаться в нем. Летом можно насладиться красотой и изумительным ароматом обилия цветов, которые специально высаживаются.

Полезно узнать тем, кто решил посетить Гайд парк в Лондоне достопримечательности рядом есть и другие. Их посещение можно совместить. А именно:

  • с западной стороны разместились Кенсингтонские сады – королевский парк, расположенный вблизи одноименного дворца;
  • картинная галерея на территории парковой зоны открывает свои двери для всех желающих познакомиться поближе с объектами современного искусства.

Чем интересен Гайд парк в Лондоне

4family Гайд парк в Лондоне

 

Чаще всего зона востребована у тех, кто приехал в путешествие и туризм. Местные же приходят просто отдохнуть на природе. Для этого здесь есть все необходимое: территории для пикника и барбекю, пляж вблизи у озера. Дополнительно можно покататься на лодках или катамаранах. А главное – не нужно ехать за город, чтобы пройтись по зеленой местности. Парк разместился прямо в центре столицы, и доехать до него можно на метро или другом общественном транспорте.Востребованный для посещения Гайд парк в Лондоне позволяет отдохнуть от шума и суеты большого города. Здесь всегда можно найти тихий уголок, несмотря на большое количество людей. А если будет желание, можно попробовать себя в роли оратора в специальной зоне.

КАТЕГОРИИ
Поделиться