Дворец Сибелес в Мадриде 

Дворец Сибелес в Мадриде 

Plaza de Cibeles – это центральная площадь с несколькими знаковыми достопримечательностями Мадрида и важным транспортным узлом. Самым выдающимся зданием является белый неоклассический дворец Сибелес . Что можно посмотреть во Дворце и на площади, расскажем далее.

Дворец Сибелес в Мадриде

4family Дворец Сибелес в Мадриде

 

Дворец коммуникации, в переводе с испанского «el Palacio de Comunicaciones», – это старое название впечатляющего дворца, который теперь называется Cibeles Palace, расположенного на площади Cibeles в Мадриде, Испания. Удивительная конструкция этого здания и красота дворца и его окрестностей сделали это место важным памятником в Мадриде. Мало того, что это известное туристическое направление, так  в 1993 году он был объявлен “Bien de Interés Cultural” – достояние, представляющее культурный интерес.

Plaza de Cibeles – большая площадь, построенная в неоклассическом стиле.  Дворец и площадь получили свое название от знаменитого мраморного фонтана, который был построен в 1782 году. В эпоху Возрождения здесь вместо площади был лес. Фонтан Сибелес, который теперь гордо стоит в центре площади, был построен в совершенно другом месте. Центральный дизайн фонтана изображает римскую богиню природы, Кибелу, на колеснице, запряженной парой львов. Неоклассический фонтан и богато украшенный Cibleles Palace являются знаковыми символами Мадрида и часто посещаются туристами в городе. Фонтан был спроектирован Вентурой Родригесом и был установлен во дворце Буэнависта, но во второй половине 19- го века он был перенесен на Плаза-де-Сибелес, где он стоит сегодня.

Одним из зданий, представляющих столицу Испании, безусловно, является Дворец связи, расположенный на площади Сибелес. Дворец был переименован в 2011 году, и нынешнее название – Cibeles Palace, но многие до сих пор называют дворец старым именем. Он был построен в 1909 году Антонио Паласиосом и в течение многих лет был местом, где находилось почтовое отделение в Мадриде. С 2007 года здание является мэрией Мадрида.

Дворец сибелес мадрид

Для тех, кто интересуется архитектурой, а также искусством и историей, посещение Дворца Связи станет идеальным выбором. Во дворце есть несколько выставок, в основном из частных коллекций, а с вершины дворца открывается великолепный вид на Мадрид и его ландшафт. Интерьер украшен скульптурами и статуями. Кроме того, есть сувенирные магазины и кафе для туристов, чтобы отдохнуть во время визита. Бары в верхней части дворца особенно популярны среди туристов, так как они предлагают возможность насладиться напитками и видом на Гран Виа, музей Прадо, парк Буэн Ретиро и другие места, составляющие ландшафт Мадрида.

Помимо Дворца связи, в центральной части города есть много других достопримечательностей, столь же впечатляющих, поэтому многие туристы хотят остаться именно там, посещая Мадрид. Помимо достопримечательностей в центральной части города находятся магазины, как местные, так и дизайнерские, а также рестораны и кафе. Все это создает идеальную атмосферу для проведения отпуска в городской местности Мадрида, в то время как вы знакомитесь с его культурой и обычаями.

Дворец Сибелес достопримечательность Мадрида

4family Дворец Сибелес в Мадриде

 

Наряду с Cibeles Palace, несколько других важных зданий окружают центральный фонтан Cibeles и граничат с площадью. Через Пасео дель Прадо, на юго-западном углу площади расположено здание Банко Испании. Здание является штаб-квартирой национального банка и восходит к 19 веку. Напротив дворца Сибелес находится дворец Буэнависта, дворец 18-го века, который в настоящее время служит штаб-квартирой испанской армии. Последним из четырех зданий, окружающих фонтан, является дворец в стиле барокко в Линаресе , построенный в 1873 году Маркизом Линаресским.

Cibeles Palace расположен в центре Мадрида и находится между тремя наиболее символичными районами города, Ретиро, Центро и Саламанкой. До дворца можно легко добраться на метро по линии 2 и выйти на остановке метро Banco de España. До Дворца Сибелес можно добраться на машине от Калле Алькала , Пасео дель Прадо или Пасео де Реколетос .

КАТЕГОРИИ
Поделиться