Достопримечательности Вены

Достопримечательности Вены

В красивейшей и исторической Вене в Австрии есть куда пойти и что посмотреть. Этот город сохранил живописную архитектуру с прогрессирующей современностью. Бережное отношение австрийцев к своей истории и других стран мира не оставит вас равнодушными. Предлагаем рассмотреть самые интересные достопримечательности Вены, которые стоит увидеть.

Достопримечательности Вены

4family Достопримечательности Вены

 

Приезжая в Австрию, остаётся только восхищаться и любоваться красотами венских зданий и улиц. Ратушная площадь, как и во многих других городах, имеет весомую роль в жизни людей. Самая большая и праздничная новогодняя ярмарка проводится именно здесь. По вечерам стены и фасад ратуши играют миллионами огней.

Просторная площадь Шварценбергплац считается одной из самых живописных и узнаваемых в Вене. Она поражает своей уникальной красотой. Здесь  открывается вид на такие здания, как церковь Карлскирхе, Венский музей и Дом Ходожника. В новогодние праздники на площади разворачивается ярмарка.

Шенбрунн – императорский дворец в пышном стиле барокко, поражающий своей помпезностью и красотой, также входит в популярные достопримечательности Вены столица Австрии. На территории дворца находится зоопарк, который считается старейшим во всем мире. Это место определённо стоит посетить, ведь там содержат самые редкие виды животных.

Австрия Вена: достопримечательности

Музей истории искусств также станет незабываемой туристической точкой на карте. Австрия Вена достопримечательности хранит и ценит. Полотна и труды великих художников, не оставят вас равнодушными.

Венская опера поражает не только своей красотой и убранством, но и вековой историей развития в мире музыкального искусства. Ажиотаж настолько велик, что за пару часов до начала выступления продаются билеты на стоячие места. Это действительно одно из ценнейших достопримечательностей Австрии.

Хофбург – резиденция президента Австрии, включающая в себя целый дворцовый комплекс. Не упустите шанс собственными глазами оценить это великолепие.

Собор святого Стефана – символ готического стиля в Вене. Десятки колоколов, строгие живописные башни, вся мощь и величественность мировой истории. Каждые полчаса проводится экскурсия по подземным ходам в соборе.

Бельведер также не останется незамеченным. Этот дворцовый комплекс делится на две части – верхнюю и нижнюю.

Достопримечательности Вены столица Австрии

4family Достопримечательности Вены

 

Музейный квартал – это огромный туристический рай. На площади находятся не только музеи, но и рестораны, кафе и лавки.

Дом Моцарта станет неотъемлемой частью экскурсии, ведь это основа классической музыкальной истории.

Дом восковых фигур мадам Тюссо содержит множество фигур знаменитостей и исторических личностей. Это место определенно нужно увидеть.

Венское центральное кладбище интересно посетить не только ценителям музыки, ведь могилы Бетховена, Гайдна и Шуберта расположены именно там, но и просто туристам, желающим прикоснуться к красоте ушедшего.Музей Зигмунда Фрейда придется по душе всем любителям психологии. Труды этого великого человека и его методики приятно удивят вас. Для любителей путешествия и туризма это лучший выбор, достопримечательности Вены удивляют своей красотой.

КАТЕГОРИИ
Поделиться