Британский музей в Лондоне

Британский музей в Лондоне

Британский музей в Лондоне является особенной мировой достопримечательностью. Его желают посетить туристы всего мира. Это историко-археологический музей Великобритании. Он не оставит равнодушным ни одного путешественника. В чем же его секрет?

Британский музей в Лондоне

4family Британский музей в Лондоне

 

Приезжая в столицу Великобритании, хочется узнать больше о великой стране. Зачастую знакомство начинается из Британского музея. Его основание разрешил парламент. Это было в начале XVІІІ века. Экспозиция данного музея — это 94 галереи. Их протяженность составляет четыре километра. Просмотр для туристов проходит в один миг.

В основе Британского музея состоят коллекции известных людей:

  • графа Роберта Харли;
  • антиквара Роберта Коттона;
  • врача Хэнса Слоуна.

Благодаря этим людям можно подробнее узнать об истории великой Британской империи. Роберт Коттон, к примеру, положил начало созданию всемирно известной Британской библиотеки. Если интересуют достопримечательности Лондона, стоит ее посетить. Там вы найдете богатую коллекцию книг.

Вначале данный музей располагался в особняке района Блумсбери и пополнялся новыми экспонатами из Греции, Египта. В XIX столетии его возвели заново, а в XX веке строительные работы были завершены. Британский архитектор Норманн Фостер поставил финальную точку в оформлении столь популярного музея.

Чем интересен Британский музей в Лондоне

Люди во всем мире задаются вопросом, чем интересен Британский музей в Лондоне. На этот вопрос есть несколько ответов:

  • неповторимое здание;
  • оригинальные экспонаты;
  • факт нахождения кошек в должности крысоловов.

Кроме того, нужно обратить внимание на следующие моменты:

  • тематические экскурсии (из библиотеки Пола Хемлина);
  • популярные «Ночи в музее».

Любителям туризма и путешествий придется по душе посещение неповторимой достопримечательности. Словом, если возникло решение узнать, что же скрывает Британский музей, следует сделать осознанный шаг. А именно — поинтересоваться тематическими экскурсиями.

Британский музей

4family Британский музей в Лондоне

 

Кстати, египетская коллекция считается крупнейшей во всем мире. Также не обделены вниманием греческая и японская культуры. Привлекает внимание специальный журнал Британского музея. Он отражает главные события, которые здесь происходят, и не оставляет равнодушными мировую общественность.Британский музей в Лондоне посещают туристы со всего мира. Это известная достопримечательность, которая оставляет след в сердце каждого путешественника.

КАТЕГОРИИ
Поделиться