20 самых посещаемых туристических достопримечательностей в мире

20 самых посещаемых туристических достопримечательностей в мире

Процесс путешествий каждого человека связан с посещением самых ярких и запоминающихся мест определенной страны. Каждый из нас хотел бы слетать в памятное место. Рассматривая достопримечательности, нужно обратить внимание на 20 самых посещаемых туристами мест в мире, которые вошли в список ЮНЕСКО. К ним можно отнести следующие популярные части мира:

  • Ангкор-Ват в Камбодже;
  • Севилья на территории Испании;
  • мечеть шейха Зайда, расположенная в ОАЭ;
  • базилика Св. Петра на территории Ватикана;
  • Тадж-Махал на территории Индии;
  • миланский собор на территории Италии;
  • тюрьма и непосредственно сам остров Алькатрас в Соединенных Штатах;
  • золотые ворота (Сан-Франциско);
  • Мачу-Пикчу в Перу.

Этот перечень можно продолжать далее до 20, но остановимся на самых популярных достопримечательностях, которые нравятся туристам.

Ангкор-Ват, Камбоджа

Ангкор-Ват в Камбодже представляет собой храмовый комплекс колоссально больших размеров, в котором ранее проживали древние кхмеры. Этому известному месту ныне насчитывается порядка 9 столетий. В переводе «Ангкор-Ват» звучит как «Город-храм», что и указывает на монументальность и величие этого знаменитого места. Его площадь составляет 200 га, а вокруг него расположен ров шириной практически в 200 метров.Это сооружение было построено в честь бога Вишну, где его и почитают.

Ангкор-Ват, Камбоджа

Мачу-Пикчу, Перу

Список новых чудес света пополнил хребет гор на территории нынешнего Перу. По сравнению с уровнем моря он располагается на высоте 2450 метров. Это «город, размещенный среди облаков» (или, как его еще именуют, «город, находящийся в небесах»). На эту территорию ежедневно приезжает не более 2500 туристов, так как местные власти совместно с ЮНЕСКО решили уменьшить количество приезжающих посмотреть на одну из лучших достопримечательностей. Это то место, в котором можно познакомиться с альпакой, насладиться чистой природой и почувствовать себя настоящим инком.

Мачу-Пикчу, Перу

Тадж-Махал, Агра, Индия

Среди наиболее узнаваемых мест на территории не только Индии, но и во всем мире, считается Тадж-Махал. Это сооружение было возведено императором в честь собственной жены, которая при рождении 14-го ребенка погибла. За счет этого Тадж-Махал считают не только одним из самых красивых мест во всем мире, но и символом вечной любви. Самым важным элементом этого шедевра считается купол, изготовленный из настоящего белого мрамора. Идеальным временем для посещения этой достопримечательности считаются февраль, ноябрь и октябрь, когда погода будет не такая жаркая.

При желании можно ознакомиться с самыми яркими и незабываемыми достопримечательностями, увидеть собственными глазами эти прекрасные места.

Тадж-Махал, Агра, Индия

КАТЕГОРИИ
Поделиться