11 самых известных смертей на ринге

11 самых известных смертей на ринге

Бокс – один из самых зрелищных видов спорта. Сила воли спортсменов вызывает восторг и уважение. Боксеры получают славу и пояса чемпионов. Однако не всем удается дойти до этой цели. Смерть нарушает планы.

Смерть на ринге: списки

Многие из погибших спортсменов не дожили до 30 лет. Возможно, впереди их ждала головокружительная карьера. Но теперь об этом никто и никогда не узнает. Их настигла смерть на ринге.

  1. Роберт Ангела. Единственный олимпийский чемпион в Кении был избит своим соперником на ринге Лас-Вегаса. Рефери пришлось вмешаться. Ангела впал в кому, умер 24.07.1994.
  2. Эд Сандерс. Первый темнокожий чемпион внезапно упал без сознания во время чемпионата в Бостоне. В больнице ему сделали операцию. Скончался 12.12.1954.
  3. Джонни Оуэн. Его жизнь оборвалась после нокаута. Умер, не приходя в сознание, через два месяца, 04.11.1980.
  4. Роман Симаков. В отечественном боксе тоже есть трагедии. Спортсмен неважно выглядел уже в начале боя. В шестом раунде Роман потерял сознание. Умер 08.12.2011.
  5. Йо Сам Чой. У боксера за три года до смерти карьера пошла в гору. Во время чемпионского поединка упал и умер, не приходя в сознание, 02.01.2008.
  6. Педро Алькасар. Известному панамскому боксеру было плохо до боя, но он все равно боксировал. Уже в гостинице он упал и потерял сознание. Ушел из жизни 24.06.2002.
  7. Левандер Джонсон. Долго и упорно тренировался перед защитой звания чемпиона мира. После многочисленных ударов в голову упал. Наметилось улучшение, но организм Джонсона сдался 22.09.2005.

Бокс

Самые громкие смертельные случаи в боксе

Страшный список не заканчивается.

  1. Эрни Шааф. Спортсмена мучили головные боли. В роковой день он вышел, не обращая на них внимания. Примо Карнера нанес сокрушительный удар, и Шааф впал в кому. На пару секунд пришел в сознание и умер 14.02.1993.
  2. Дэйви Мур. Это был первый бой, показанный по телевидению. Поединок был потрясающим, зрители ревели от восторга. Чемпион Мур был нокаутирован. При этом он ударился шеей о канаты. После короткого интервью упал без сознания. Смерть боксера наступила 25.03.1963.
  3. Бенни «Кид» Парет. В тот роковой день он сражался с Эмилем Гриффитом за пояс чемпиона в среднем весе. Бой транслировался по американскому телевидению. Соперник жестоко избил Парета. Ушел из жизни в госпитале, 03.04.1962. Похоронен с военными почестями как бывший боец ВМФ.
  4. Дук Ку Ким. Тот поединок был ожесточенный и зрелищный. Ким упал и ударился головой о настил. Он ненадолго встал, после чего упал без сознания. Умер 17.11.1982. Рефери и мать после этого покончили жизни самоубийством.

Бокс – это красиво. Но одновременно очень тяжело. Спортсмены тренируются на износ, защищают титулы. И это приводит к смертельным случаям в боксе.

Бокс

КАТЕГОРИИ
Поделиться