Уход за посудомоечной машиной

Уход за посудомоечной машиной

Посудомоечная машина – это спасение для любой большой семьи. Больше не нужно тратить часы на мытье посуды, марать руки и спорить, кто будет мыть следующим. Чтобы техника прослужила долго, главное за ней правильно ухаживать, чтобы не вызывать мастера по ремонту.

Уход за посудомоечной машиной

4family Уход за посудомоечной машиной

 

Машина для мытья посуды пригодится на каждой кухне. Современные модели экономят воду, электроэнергию, финансы. При этом посуда идеально чистая. Уход за посудомоечной машиной достаточно простой. Он позволит избежать ненужных трат, продлить эксплуатацию оборудования. Повысится эффективность работы. Наш женский блог раскроет главные секреты.

Как ухаживать за посудомоечной машиной

Для этого понадобится проволока, уксус, специальное моющее средство, старая зубная щетка. Далеко не каждый знает, как правильно ухаживать за посудомоечной машиной. Для начала стоит подготовить инструментарий.

Как правильно ухаживать за посудомоечной машиной:

  • очищается техника раз в месяц;
  • используются щадящие средства;
  • нельзя применять металлические скребки;
  • сильные химические средства под запретом.

Стоит рассказать, как ухаживать за посудомоечной машиной быстро и дешево. Налет убирается уксусом. Емкость с жидкостью помещается в верхнюю корзину оборудования. Запускается полный цикл без добавления моющего и сушки. После первого раза эффект гарантирован. Допускается до одной чистки в месяц.

Отверстия форсунок рекомендуется прочищать проволокой и тряпочкой. Загрязнения удаляются за 5 минут. Зубная щетка поможет эффективно прочистить все детали, до которых не добраться другими инструментами. Разрешено повторять до нескольких раз в месяц.

Другие лайфхаки для дома

4family Уход за посудомоечной машиной

 

Специалисты рекомендуют разбирать посудомойку не с верхней, а с нижней части. Тогда вода не попадет на уже высушенные чашки и стаканы. Не придется дополнительно ждать, пока просохнут. Загружать посуду в агрегат тоже рекомендуется с нижней части. Большие тарелки лучше размещать с боковых сторон. Маленькие помещаются строго по центру. Бокалы ставятся в верхней части. Тогда конструкция не повредится. Рекомендуется ставить тарелки лицевой стороной к центру. Они быстрее и лучше отмоются. Плюс сама техника будет реже и меньше загрязняться от излишков еды и брызгов.

Такие лайфхаки для дома экономят время. Посудомойка очищает не только чашки, тарелки, ложки. Мытью поддаются игрушки, пластиковые детали и мелочевка. Посудомоечная машина отлично устраняет бактерии. Не придется долго возиться со стиркой.Уход за посудомоечной машиной – это просто. Главное придерживаться вышеперечисленных рекомендаций. Они помогут держать весь дом в чистоте.

КАТЕГОРИИ
Поделиться