Стильные подвесные горшки для цветов своими руками

Стильные подвесные горшки для цветов своими руками

Цветы в доме добавляют атмосферности и позитивной энергии. А если посадить их в оригинальные горшки, то получится сделать интерьер более интересным. Отличный выбор – подвесные кашпо, сделанные в технике макраме.

Стильные подвесные горшки для цветов своими руками

Фото. Стильные подвесные горшки для цветов своими руками

 

Стильные подвесные горшки для цветов своими руками – отличный способ добавить в интерьер изюминку. Они смотрятся ярко и оригинально, а техника изготовления удивляет простотой. Технологию макраме может легко освоить каждый человек. Примечательно, что подобная работа поможет не только получить красивое изделие, но и поспособствовать развитию мелкой моторики и улучшению настроения.

Подвесные горшки для цветов своими руками лайфхаки

Интересуясь, как сделать подвесные горшки для цветов своими руками, стоит понять, что сначала нужно подготовить все необходимое. А именно:

  • много веревок 5 мм в диаметре по 5 метров;
  • два небольших деревянных колечка;
  • ножницы.

Ниже приведен пошаговый алгоритм изготовления красивого кашпо в домашних условиях. И изделие всегда можно сделать еще ярче и оригинальнее. Достаточно проявить немного фантазии. Лайфхак: вплетайте в узор разноцветные шнуры, бусины или шарики.

Как сделать подвесные горшки для цветов своими руками

Алгоритм изготовления следующий.

  1. Отрежьте 4 веревки по 2 м. Пропустите их через кольцо. Основа для плетения и одновременно крючок для дальнейшего подвешивания готовы.
  2. Получите веревку в 20 см. Один конец превратите в петлю (длина 2,5 см) и уложите под кольцом на шнурах. Сверху обмотайте остатком короткого края, формируя петлю.
  3. Маленький кончик проведите через петлю и скройте под намотанными веревками. Бережно потяните, чтобы добиться надежного крепления. Делая подвесные горшки для цветов своими руками, лайфхаки помогут позаботиться о деталях: всегда обрезайте лишнее, чтобы изделие смотрелось аккуратно.
  4. Отмерьте нужную длину кашпо. Соседние отрезки крепите посредством квадратных узлов.
  5. Повторите аналогичный ряд, отступив от предыдущего на 10-20 см.
  6. Получите кусок в 90 см. Сложите пополам и уложите рядом с узлом. В полученную петлю проденьте кончик шнура. Завязывайте каждый кусок шнура между двумя узлами. Результатом станет бахрома.
  7. Отрежьте кусок в 20 см. Все части шнура соберите и намотайте их так, как действовали под кольцами. В результате будет сформировано дно кашпо. Все лишнее обрежьте.
Стильные подвесные горшки для цветов своими руками

 

Стильные подвесные горшки для цветов своими руками – нестандартные модели, и им найдется место в каждом помещении вне зависимости от его стилистической направленности. Привлекательность, эффектность, яркость и оригинальность – то, что сразу бросается в глаза.

Много интересной информации и полезных советов !!!

КАТЕГОРИИ
Поделиться