Как правильно выбрать одежду мужчине

Как правильно выбрать одежду мужчине

Мужчинам с одеждой повезло больше, чем женщинам: их мода не склонна к значительным переменам. Чтобы выглядеть эффектно, не стоит особенно изощряться при выборе гардероба, достаточно следовать нескольким правилам. Как правильно выбрать одежду мужчине и на что обратить особенное внимание, расскажут в статье эксперты-стилисты.

Советы: как правильно выбрать одежду мужчине

Для того чтобы поразительно выглядеть, стоит с особым вниманием подбирать следующие вещи:

  • рубашка;
  • брюки, ремень;
  • пиджак;
  •  обувь.

Туфли и брюки приобретают, опираясь на личные особенности, а остальная одежда подчиняется общим правилам выбора.

Как правильно выбрать одежду для мужчины

Как правильно выбрать одежду мужчине

 

Например, если вы в поисках идеальной рубашки, то обращайте внимание на воротник, цвет и размер вещи. Оттенок этого элемента гардероба не должен быть слишком ярким, поскольку визуально подчеркнет дефекты. Неправильный размер тоже портит общее впечатление, поэтому перед покупкой рубашку следует особенно внимательно мерить. Если рукав находится ниже запястья и вещь отлично села в плечах – это ваш вариант.

Выбор пиджака осуществляется порядком проще: учитывают его размер, цвет и рисунок. По расположению плечевого шва и рукава можно легко понять, подошла вам вещь или нет. Цвет вещи подбирайте, подстраиваясь под настроение и ситуацию, в которой собрались надеть пиджак. Строгие и выдержанные оттенки отлично подойдут для работы, а вот яркие и нейтральные впишутся в атмосферу отдыха.

Как правильно выбрать одежду мужчине

 

Чтобы полностью ответить на вопрос о том, как правильно выбрать одежду для мужчины, осталось разобраться еще с одной вещью – ремнем. Людям всегда сложно найти правильный аксессуар, который бы подчеркивал индивидуальность и расставлял нужные акценты. При подборе ремня важную роль играет его назначение: нужно определиться, под брюки или под джинсы вы собрались носить вещь. Отталкиваясь от этого, подбирайте ширину и пряжку. Узкие ремни эффектно смотрятся в сочетании с брюками, а вот широкие украсят джинсы. Цвет вещи обычно комбинируют с тонами носков и обуви, а пряжку подбирают под форму лица. Если в ваших чертах больше плавности, то отдавайте предпочтение овальному декору, если преобладает резкость –  прямоугольному.Вы познакомились с тем, как правильно выбрать одежду мужчине. С помощью простых правил можете легко собрать повседневные луки и выглядеть впечатляюще в этих нарядах.

КАТЕГОРИИ
Поделиться