Как вернуть спортивную форму

Как вернуть спортивную форму

Праздничные дни способствуют длительному расслаблению и употреблению большого количества вредной пищи. Занятия спортом отодвигаются на потом, а лишний вес начинает откладываться на боках. 

С заботой о Вашем здоровье и фигуре: как вернуть спортивную форму за месяц

Вернуть спортивную форму за месяц, увеличить мышечную выносливость помогут ежедневные физические нагрузки в комплексе с правильным питанием.

Вернуть спортивную форму за месяц

Как вернуть спортивную форму быстро и эффективно? Специальные упражнения помогут вернуть былые формы и держать тело в тонусе.

  1. Выпады в бок с поворачиванием корпуса. Стоя, необходимо сделать шаг вправо и потянуться к правой ноге левой рукой, разворачивая корпус. После этого повторить упражнение в левую сторону из исходного положения.
  2. Наклоны. Распределить вес тела на стопы, направить ягодицы назад. Сделать наклоны к полу, стараясь держать спину как можно прямее. Работают тазобедренные суставы.
  3. Динамическая планка. В положении планки на прямых руках необходимо направлять таз кверху, хорошенько растягивая мышцы спины и бедер. Затем возвращаться в положение планки. Повторять упражнение, не проваливая таз.
  4. Плавание. Лежа на животе, нужно потянуться руками вперед, ногами – назад. Попеременно поднимать руку и ногу, расположенные по диагонали. Корпус удерживается в обычном положении. Работать должны плечевой и тазобедренный суставы.
  5. Велосипед. Лежа на спине: руки за головой, поднять ноги. Колени должны быть согнуты под углом девяносто градусов. Приподнимая голову, необходимо вытягивать левую ногу и, скручивая корпус, направлять левый локоть к правому колену. После сделать то же самое правой ногой.
Как вернуть спортивную форму

Как вернуть спортивную форму

Как вернуть спортивную форму и похудеть в течение месяца, привести фигуру к норме? Комплекс специальных ежедневных упражнений подтянет мышцы и поспособствует сжиганию лишнего жира.Перед началом занятий необходимо разогреть мышцы тела, после – выполнить элементы растяжки. Каждое упражнение лучше выполнять по двадцать-тридцать раз, учитывая выносливость и самочувствие. Между каждым приемом делать промежуток в течение минуты. Если комплекс упражнений выполняется легче, необходимо постепенно добавлять повторения. Выполняя упражнения, можно легко вернуть спортивную форму за месяц, избавиться от лишнего веса, набранного во время праздников.

КАТЕГОРИИ
Поделиться