Проверка моей иммунной системы

Проверка моей иммунной системы

Умение распознать первые незаметные признаки болезни – очень важно для человека. Некоторые тревожные заболевания могут быть незаметными на первый взгляд. Но если принять вовремя меры, то проблем со здоровьем  можно избежать.

Проверка моей иммунной системы

4family Проверка моей иммунной системы

 

Защитный барьер человека слабеет под  действием разных факторов. Это может быть нехватка витаминов, микро-, макроэлементов, недостаток солнца и др. Повышение иммунной системы организма – задача каждого, кому не безразлично собственное здоровье. Для этого необходимо выполнять утреннюю зарядку, питаться сбалансированно и правильно, больше проводить времени на свежем воздухе. Низкая иммунная система может привести к ряду заболеваний:

  • частым ОРВИ;
  • ревматоидному артриту;
  •  синдрому раздраженного кишечника;
  • синдрому хронической усталости;
  • беспричинной раздражительности, резкой смене настроения.

Есть определенные «тревожные звоночки», на которые нужно обращать пристальное внимание.

Повышение иммунной системы организма

Важные признаки того, что в защитной системе организма произошел сбой:

  1. Холодные руки в любое время года, независимо от температуры окружающей среды.
  2. Запор или диарея долгое время. Состояние кишечника напрямую связано с состоянием иммунной системы.
  3. Постоянная слабость и сильная усталость даже после полноценного сна.
  4. Постоянные головные боли.
  5. Онемение конечностей, ощущение покалывания.
  6. Сыпь по телу.

Если хоть один из этих признаков присутствует, то это должно стать поводом для посещения семейного врача для проверки моей иммунной системы. Врач дает направление на сдачу ряда анализов и исследований, по которым будет понятно, что именно не в порядке в организме. Назначается лечение, которое помогает устранить аутоиммунное заболевание, если оно есть.

Низкая иммунная система

4family Проверка моей иммунной системы

 

Общее самочувствие, эмоциональное состояние, красота и здоровье зависят только от нас самих. Важно вовремя распознавать сигналы, которые посылает наш организм. Раз в полгода необходимо делать общую диагностику состояния всего организма. Это позволит выявить даже первые бессимптомные признаки возможных болезней и предупредить их. Подборку мероприятий, направленных на повышение иммунной системы организма, обязательно повторять на регулярной основе. Особенно это касается, осенне-зимнего сезона.

КАТЕГОРИИ
Поделиться