Правильная ходьба для похудения

Правильная ходьба для похудения

Многие девушки, мечтающие похудеть, идут на применение жестких диет и изнуряющих тренировок. Однако есть более простой и эффективный метод –  правильная ходьба для похудения. Выполняя некоторые рекомендации, можно добиться успеха уже через месяц.

Правильная ходьба для похудения. Основные правила, которых нужно придерживаться

Для того чтобы спортивная ходьба для похудения давала результат, следует учитывать несколько правил.

  1. Перед любыми активными действиями следует разогреть мышцы. Первые 10 минут ходьбы идите в медленном темпе и постепенно увеличивайте скорость движения. За это время организм привыкнет к нагрузкам и подготовится к активным действиям.
  2. Также необходимо следить за пульсом. Для снижения веса следует увеличивать скорость до необходимого уровня. Чтобы определить его, воспользуйтесь специальной формулой для расчета. От 220 отнимите ваш возраст в полных годах. Полученная цифра и станет необходимой частотой пульса.
  3. Для достижения успеха важно изменить свой рацион. Исключите мучные изделия, сладкое, сильно соленую пищу и продукты, содержащие большое количество жира. Отдайте предпочтение овощам, фруктам, рыбе и нежирному мясу.
Правильная ходьба для похудения

 

Как правильно заниматься ходьбой для похудения

Существуют различные виды ходьбы. Для того чтобы понять, как правильно заниматься ходьбой для похудения, выберите для себя подходящий вариант.

  1. Ходьба на беговой дорожке. Угол наклона в тренажере обеспечит необходимую нагрузку при ходьбе. Плюс этого занятия в том, что вы сможете совмещать ходьбу с другими упражнениями.
  2. Скандинавская ходьба. Этот вид спорта все больше набирает популярность в мире у людей разного возраста. Он очень эффективен в сжигании лишних калорий.
  3. Ходьба с интервалами. Это поможет исключить чрезмерные нагрузки на организм. Начинать ходьбу следует в среднем темпе,  увеличивать спустя несколько минут. Затем происходит чередование в этих интервалах.

Спортивная ходьба для похудения

Для наибольшей эффективности специалисты рекомендуют проводить тренировки за 3 часа до сна. После интенсивной спортивной ходьбы организму и сердечно-сосудистой системе необходимо время для восстановления ритма и баланса.

Правильная ходьба для похудения

 

Также нужно учитывать погодный фактор. Занятия спортом в жару или в сильный мороз могут принести только вред. Во время таких прогулок увеличивается нагрузка на сердце и организм в целом.Используйте для занятий комфортную одежду и обувь. Ткань должна «дышать» и не сковывать движений. Правильная ходьба для похудения – это залог стройной фигуры и отличного самочувствия.

КАТЕГОРИИ
Поделиться