Как встретить Новый год без мишуры и со вкусом

Как встретить Новый год без мишуры и со вкусом

Новый год – это время волшебства, праздничного настроения, приятных хлопот, покупок и общения. Очень часто предновогодняя суета тянет за собой стресс и переутомление. Но тот, кто знает, как встретить Новый год без скуки и разочарования, тот не столкнется с проблемами.

Полезные советы: как встретить Новый год без мишуры и со вкусом

В окружении большой ели, мишуры и торчащих пластиковых шаров вряд ли получится добиться праздничного настроения. Это уже прошлый век. Также на эти декорации уходит приличная сумма из бюджета. Лучше воспользоваться стандартным стилем празднования, и сэкономить время и деньги. 

Как встретить Новый год

Как встретить Новый год без мишуры и со вкусом

 

Если хотите знать, как встретить Новый год без мишуры и со вкусом, воспользуйтесь некоторыми советами.

  1. Откажитесь от столового рабства. Зачем нужна скатерть-самобранка со множеством салатов и угощений? Откажитесь от советского сценария, выберите легкий фуршет или благородный ужин. Совместите комфортный вечер и активное веселье.
  2. Грамотно подберите новогодний декор. Он должен сочетаться с интерьером, придать ему праздничный вид, но не быть вызывающим. Минимализм и две-три расцветки подойдут для украшения.
  3. Достойное убранство для окон, дверей и других комнат. Положите на окна снеговиков, развесьте гирлянды, расставьте небольшие елки.
  4. Сделайте себе приятное. Купите желаемую вещь, заранее подготовьте подарки, составьте меню, и приобретите продукты.

Если все пошло не по плану, главное – не переживать. К неожиданностям нужно быть готовым и не бояться сюрпризов.

Новый год: как встречать что готовить

Как встретить Новый год без мишуры и со вкусом

 

Многих интересует вопрос: новый год – как встречать и что готовить? Майонезные салаты с крабовыми палочками уже вышли из моды. Сделайте для гостей меню-загадку, а меняя блюда, займите их интересной беседой или игрой. Порция должна быть рационально рассчитана на человека. Гости не должны переесть или мало съесть. Также не нужно все внимание акцентировать на блюдах.

Выбрав благородный ужин, хозяйка сможет самоутвердиться, особенно, если стол будет накрыт 12 блюдами. Еще можно приготовить 3-4 оригинальных блюда, и доказать всем свои навыки кулинарии. Но если вы не любите готовить, спасением станет фуршет. Оригинальная коктейльная карта, канапе, закуски в стаканчиках – это оригинальное решение всех накормить и не простоять два дня у плиты.Вопрос как встретить Новый год интересует каждого. Что приготовить, как украсить дом, какие подарки купить? Главное, чтобы было праздничное настроение, а все остальное делается быстро.

КАТЕГОРИИ
Поделиться