Полезные идеи советы для дома

Полезные идеи советы для дома

Облегчить уборку, поддержать чистоту и порядок, грамотно разместить кухонные мелочи помогут оригинальные идеи и простые средства. Узнайте полезные идеи советы для дома в нашей статье.

Полезные идеи советы для дома

4family Полезные идеи советы для дома

 

Открытые пакетики специй, поломанные спагетти, рассыпанная крупа, разбросанные мелочи – всего этого можно избежать, если грамотно организовать систему хранения.  Воспользуйтесь следующими полезными советами и идеями для дома.

  1. Из всех открытых упаковок пересыпьте специи в небольшие стеклянные баночки (подойдут от детского питания) и закройте их крышками. На каждую крышку наклейте магнит. Теперь емкости можно разместить на кухонном рейлинге или боковой поверхности холодильника.
  2. Можно не высыпать специи из пакетиков, а аккуратно завернуть их, закрепив канцелярской скрепкой и подвесив все пакеты на крючки рейлинга или маленькие вешалки, имеющие прищепки.
  3. Спагетти удобно хранить в 1,5 литровых пластиковых бутылках от воды, обрезав верхнюю часть.

 Полезные советы и идеи для дома

Разместить кухонную утварь: толкушки, большие ложки, лопатки, половники и шумовки можно удобно и эстетично. Для этого воспользуйтесь следующими решениями.

  1. Закрепите круглую вертушку под днищем навесного кухонного шкафчика и разместите на ней всю утварь.
  2. Разместите предметы в карманах из текстиля, закрепленных на разделочных досках одного цвета и размера. Доски можно закрепить на рабочей стене кухни – это красиво и функционально.
  3. Если места совсем не хватает, то кухонный инвентарь можно расположить на внутренней поверхности дверок кухонной мебели, предварительно прикрутив крючки.
  4. Удобно размещать все металлические предметы утвари на намагниченных стендах.

Самые полезные советы и идеи для дома

4family Полезные идеи советы для дома

 

Используя несколько простых средств, уборка будет намного результативнее. Вот секреты, помогающие убрать на кухне быстро.

  1. Налет извести на кране или мойке можно отмыть за 2 минуты, если смочить его столовым уксусом.
  2. Темный налет на посуде легко можно отмыть с применением пищевой соды.

Чистить сантехнику всегда трудоемко. Воспользуйтесь самыми полезными советами и идеями для дома.

  1. Избавиться от застарелого налета в сливе унитаза поможет шипучий аспирин: оставьте на 12 часов в сливе унитаза 2-3 таблетки.
  2. Ржавые пятна на унитазе и в сливе уберет кока-кола: хорошо смочите ржавчину и налейте в слив, оставив унитаз в таком виде до утра.

Полезные идеи советы для дома помогут сделать его чистым и уютным.

Много полезных советов, рецептов и лайфхаков в женском блоге !!!

КАТЕГОРИИ
Поделиться