Почему выпадают ресницы

Почему выпадают ресницы

Выпадение ресниц – это естественный процесс, от которого можно убежать. Ежедневно у женщины выпадают 2–3 реснички. Но если было замечено, что они оперативно исчезают с глаз, то не нужно спрашивать, почему выпадают ресницы, а обращаться к врачу. Это может быть признаком серьезного заболевания.

Ответ на вопрос: почему выпадают ресницы

Важный элемент, который подчеркивает красоту женщины – это ресницы. Поэтому их частое выпадение становится для дамы стрессом. По сути, сам процесс незаметен, ведь когда они исчезают, вырастают другие. Но врачи-трихологи утверждают, что частый источник такой проблемы – некачественная и дешевая косметика. Это может быть декоративные косметические средства или разные крема. В таких случаях надо избавить от такой косметики и купить новую.

Почему выпадают ресницы у женщин

Фото. Почему выпадают ресницы

 

Вопрос, почему выпадают ресницы у женщин, один из самых популярных на форумах. Обычно это симптом гормонального нарушения или болезни, связанной со щитовидной железой. Часто это связано с гипотиреозом. Также дамы жалуются на потерю ресничек при менопаузе.

Еще данная проблема может возникнуть из-за болезни глаз, конъюнктивита, воспалительного процесса в волосяных фолликулах. Если дама проходит химиотерапию, ресницы также будет выпадать. Еще одной причиной такой проблемы является нехватка витаминов и минералов в организме.

К источнику выпадения относят сон с макияжем. Также их состояние может ухудшить ветер, солнце, резкие температурные перепады, холод и мороз.

Почему выпадают ресницы у женщин: причины

Фото. Почему выпадают ресницы

 

Первый шаг, который поможет избавиться от проблемы – это отыскать виновника. Причины, почему выпадают ресницы у женщин, включают:

  • аллергию на косметические средства и контактные линзы;
  • применение определенного вида лекарств;
  • заболевание щитовидной железы;
  • инфекционный или воспалительный процесс в организме;
  • воспаление волосяных фолликулов;
  • плохое и нерациональное питание;
  • нарушение гормонального фона;
  • хирургическое вмешательство на глазах.

Выпадение ресничек также вызывают механические причины. Это использование средства для снятия косметики, которое сильно втирается в кожу.  Еще проблема может быть вызвана некомпетентным или частым нанесением макияжа. Если регулярно использовать бигуди для ресниц, они станут уязвимым, а если их постоянно наращивать, они ослабнут.  Задавая вопрос, почему выпадают ресницы, сначала надо разобраться со своей косметикой и особенностями организма.

КАТЕГОРИИ
Поделиться