Почему чернеет серебро на шее у человека

Почему чернеет серебро на шее у человека

Серебро – драгоценный металл, пластичный, легко поддающийся ковке. В чистом виде оно очень хрупкое, для увеличения выносливости в его состав добавляется другие металлы. Почему чернеет серебро на шее у человека? Причин такого поведения металла несколько, рассмотрим все, от суеверий до научно обоснованных фактов.

Причины, почему чернеет серебро на шее у человека

Экстрасенсы, маги, колдуны считают потемнение изделий из серебра дурной приметой. Организм принял на себя большую дозу негативной энергетики, что и вызвало потемнение. Черный цвет означает нанесение мощного энергетического удара, известного как сглаз, порча. После проведения определенных ритуалов по их снятию цепочка сама становится светлой. Это означает благополучное избавление от негатива.

Почему чернеет серебро

 

Почему чернеет серебро на теле

В других странах есть свои приметы, например, на востоке считается, что, темнея, серебро защищает своего владельца. Забирает все зло на себя, отгоняет злых духов.

Еще одной причиной, почему чернеет серебро на теле, является взаимодействие двух химических элементов – серы и меди, входящих в состав сплава. Организм выделяет серу вместе с потом, железы находятся как раз на шее и груди. Химическая реакция, в которую вступают металлы, дает темный цвет.

Механические повреждения также становятся причиной появления темного налета.

Почему быстро чернеет серебро на теле человека

Есть несколько причин быстрого потемнения серебра.

  1. Медицинская – наличие в организме серьезной патологии: заболевания почек, печени, сбой в работе эндокринной системы, щитовидной железы, при беременности и кормлении.Стресс, переживания, утомляемость, большая физическая активность.
  2. Прием лекарственных препаратов. Они могут повысить выделение серы, и привести к быстрому потемнению.
  3. Нахождение в местах с повышенным содержанием сероводорода. Прогулка у реки с болотистым дном, купание или питье воды, богатой этим химическим элементом.
  4. Трение о кожу при сильном потоотделении быстро сделает любимое украшение намного темнее. Особенно в месте касания с кожей.
  5. Поход в сауну или баню, где высокая влажность воздуха, может стать причиной, почему быстро чернеет серебро на теле человека.
Почему чернеет серебро

 

Чтобы не задумываться, почему чернеет серебро на шее у человека, его необходимо правильно хранить. Для этого рекомендуется использовать коробочку или мешочек из натуральных материалов. Ненатуральные ткани могут испортить вещь, поцарапать, и она намного быстрее станет черной.

КАТЕГОРИИ
Поделиться