Пластиковые горшочки

Пластиковые горшочки

Пластиковые горшочки используют садоводы, дачники, флористы, аграрии. Они легкие и прочные. Не бьются при падении. Подходят для выращивания рассады, комнатных цветов. Магазины предлагают большой выбор подобных товаров. Но можно сделать и самостоятельно.

Пластиковые горшочки

У каждого дома найдутся ненужные пластиковые бутылки. Их в основном выбрасывают в мусорный контейнер, загрязняя окружающую среду. Хотя из них можно сделать много творческих вещей. Мы подскажем вам лайфхак, как делать горшочки из пластиковых бутылок. Изделия получатся необычными, яркими, интересными. Не боятся перепада температурного режима. Прослужат долгое время. Пластик ‒ прочный материал. Для его разложения потребуются сотни лет. Не стоит переживать, что он сгниет или струхнет.

Горшочки из пластиковых бутылок

4family Пластиковые горшочки

 

Для работы понадобятся:

  • ножницы, острое лезвие;
  • паяльник или шило;
  •  краски, аэрозоли, маркеры;
  • кисти для рисования, щетки;
  • элементы декора (ленты, вязальные нитки, бусины, глиттер);
  •  клей.

Горшочки из пластиковых бутылок своими руками можно сделать разными способами.

Отрежьте нижнюю часть бутылки. Запаяйте края паяльником, зажигалкой, свечей. Сделайте отверстия в донышке. Их можно просверлить дрелью, паяльником, разогретым на огне шилом. Поддон можно сделать также из бутылки, что больше размером.

Отрежьте верхнюю часть необходимого размера. В пробке сделайте отверстия. Вставьте верхушку в оставшуюся часть. Получится вазон с поддоном.

Вырежьте отверстие в боковой стенке и засыпьте землей.

Края можно сделать ровными, волнистыми, в форме лепестков, зубчатыми. Можно вырезать ушки животного. Нарисуйте шаблон на бумаге. Приложите к бутылке. Обведите края маркером и вырезайте. Если нужна объемная посудина, используйте 5-литровую тару. Большая площадь дает больше возможностей для фантазии.

Горшочки из пластиковых бутылок своими руками

4family Пластиковые горшочки

 

Покрасьте изделие акриловой краской снаружи. Можно покрасить также изнутри, чтобы не просвещался грунт, и цвет стал более насыщенным.  Дизайн может быть простой или с творческой идеей. Это зависит от вашей фантазии и художественных способностей. Цветные изделия выглядят ярко, красиво. Радуют глаз, украшают интерьер. Когда краска высохнет, можно приступать к посадке растений. Насыпаем землю и садим.Пластиковые горшочки получаются легко и просто, а главное ‒ дешево.

КАТЕГОРИИ
Поделиться