Переходный возраст у девочек

Переходный возраст у девочек

Каждого родителя со временем касается переходный возраст у девочек – изменения в характере и внешности. Подросток переступает грань детства, но взрослым еще не становится. Тут начинаются проблемы с недопониманием, возникают ссоры, что способствует появлению истерик, замкнутости, стресса. Родители с трудом понимают, что происходит с их дочерью.

Переходный возраст у девочек  – изменения в характере и внешности 

Во время пубертатного периода девочки способны испытывать сильные переживания из-за своей внешности. Это касается фигуры, состояния кожи, одежды. Пусть мама внимательно выслушает ребенка, объяснит, что в этом возрасте и она так выглядела, со временем фигура станет женственнее, а проблемы с кожей пройдут при правильном уходе. Будет неплохо, если мать поможет подобрать красивую одежду дочери. В подростковом периоде девочки учатся накладывать макияж и делать прически. Именно мама может сводить дочь к стилисту, чтобы научиться правильно пользоваться косметикой. Это первый шаг к пониманию между родителем и повзрослевшим ребенком.

Переходный возраст у девочек

 

В переходном возрасте девчонки впервые влюбляются. Эти чувства могут принести много серьезных переживаний, которые отодвинут на задний план другие дела. Задача родителей поговорить и выслушать дочь, установить доверительный контакт. Ни в коем случае не нужно лезть в душу ребенку и пытаться выяснить все детали. В переходном возрасте нужно поддерживать дочь, помогать, при необходимости давать советы, чтобы девочка справилась со своими комплексами и обрела уверенность.

Когда начинается переходный возраст у девочек

10-15 лет – это возраст, когда начинается переходный возраст у девочек. В это время начинаются серьезные изменения в психике и физиологии ребенка. Период полового созревания длится около пяти-шести лет. Это зависит от экологии, конституции и физического состояния ребенка. Продолжается до 18 лет.

Девочки-подростки переходного возраста

Переходный возраст у девочек

 

Наступает время, когда девочки подростки переходного возраста ощущают атаку гормонов. Внешность сильно меняется, поэтому возникает чувство страха. Бедра и ягодицы становятся более округлыми и приобретают женственные очертания. Начинает расти грудь, появляются волосы на лобке и в подмышечных впадинах. Самое главное событие во время полового созревания девочки – менструация.Пережить родителям переходный возраст у девочек помогут терпение, любовь и понимание ребенка.

КАТЕГОРИИ
Поделиться