Новогодние конкурсы для детей

Новогодние конкурсы для детей

Новый год давно стал любимым праздником взрослых и детей. Чтобы веселья были незабываемыми, их можно разбавлять играми и конкурсами. Правильно подобранная программа обеспечит великолепное настроение на весь праздник.

Какие бывают новогодние конкурсы для детей

Чтобы праздник запомнился, провести его нужно весело. Новогодние конкурсы для детей помогут расслабиться, поиграть и поднять настроение. Дед Мороз в роли ведущего или кто-нибудь из родителей. Конкурсная программа предусматривает развлечения для всех, включая взрослых.

Новогодние игры и конкурсы для детей

Фото. Новогодние конкурсы для детей

 

Малыши ждут праздника с нетерпением. Они верят в чудо и ждут прихода Деда Мороза. Но получить подарок, просто найдя его под елкой, не так интересно. Более интересно будет провести новогодние игры и конкурсы для детей. Это возможность получить не только главный подарок, но еще и много мелких призов за победу.

При проведении развлечений стоит учитывать возраст ребят. Интересными для всех будут следующие конкурсы:

  • «Елочки бывают…». Ведущий рассказывает о елочке, какая она у нас. Ребята слушают, а затем должны показывать. Высокая елка – руки вверх, широкая – в стороны и т.д. Развлечение подойдет для малышей;
  • веселое рисование. Суть в одновременном рисовании обеими руками. Изображать можно две елочки или геометрические фигуры;
  • «На счет три». Участники становятся вокруг стола, где посредине лежит приз или сладости. Брать его можно, когда услышали «три». Ведущий рассказывает историю, а ребята внимательно слушают. Игра проверяет ловкость и внимание.

Новогодний конкурс для детей и взрослых

Фото. Новогодние конкурсы для детей

 

Поиграть любят все. Поэтому новогодний конкурс для детей и взрослых придаст веселью правильный тон. Главное — подобрать программу, интересную для всех и не слишком сложную. Взрослые могут играть против детей отдельной командой. Для больших компаний занятными будут такие развлечения:

  • «Лови снежок». Одна команда бросает скомканную бумагу, а вторая пытается словить в пакет. У кого больше снежков, тот и победитель;
  • «Конфета». Сладость прячут в миску с мукой так, чтобы видно было фантик. Задание вытянуть ее оттуда и при этом не запачкаться;
  • театральный. Участник получает карточку с заданием. Он должен изобразить то, что написано. Роли придумывать самые интересные, например, из жизни животных.

Новогодние конкурсы для детей украсят любое веселье. Это возможность провести время в кругу друзей и получить поощрительные призы. Сценарии проведения легко найти в интернете.

КАТЕГОРИИ
Поделиться