Тыква на Хэллоуин: украшаем французским кружевом

Тыква на Хэллоуин: украшаем французским кружевом

Тыква и кружево…Странное, на первый взгляд, сочетание. Но когда дело касается столь полюбившегося всем за последние годы праздника, условности становятся неуместны…Итак,  тыква на Хэллоуин.

Нестандартные украшения: тыква на Хэллоуин

Сделать такую не сложно, а результат поистине удивит всех и оставит море позитивных впечатлений.

Тыква на Хэллоуин – не просто овощ, а стильная красотка

Тыква на Хэллоуин

 

Для магического превращения  нужно запастись прозаическими вещами.

  1. Непосредственно тыква. Ее размер зависит от индивидуальных предпочтений и изначальной задумки. Главное условие – наличие полноценного хвостика. Это удобно и красиво. Можно купить несколько разных вариантов.
  2. Плоские кисточки для краски двух видов, подбирать лучше, исходя из размера тыквы и для более тонких работ.
  3. Акриловые краски, белая и черная. Можно, конечно, использовать и другие цвета. Но если говорить о том, как сделать тыкву на Хэллоуин такой, чтобы всех удивить, лучше использовать монохромность.
  4. Клей ПВА.
  5. Кружева. Подбирать их стоит по такому же принципу: белый и черные. Купить такие можно в любом соответствующем отделе. В целях экономии можно спросить у продавцов по поводу остатков. Для шитья они не пригодятся, а для проекта «Тыква на Хэллоуин: украшаем французским кружевом» подойдут отлично.

Как сделать тыкву на Хэллоуин

Если подготовительные работы завершены, наступает время творчества. Важно, чтобы для осуществления планов было достаточно места, и поверхности были закрыты клеенкой. Потому что активно задействованы будут акриловые краски и клей.

Тыква на Хэллоуин

 

Тыкву и ее хвостик необходимо покрасить в противоположные цвета. Если тыква белая, хвостик – черный и наоборот. Начинать лучше с хвостика, потому что тогда будет удобней скрыть погрешность в зоне присоединения его к тыкве с помощью небольшой кисточки.

На высыхание краски нужен, как минимум, один час. По его прошествии можно приступать к декорированию кружевом (основной акцент на такой цвет, как у хвостика). Тут уже полет фантазии не ограничен.Тыква наХэллоуин в таком по-девичьи кружевном образе может быть разной. Стильной в своей строгости (опоясанной тонким кружевным «пояском») или романтично-озорной (одетой в «мешочек» из кружев). Она может быть одинокой «королевой» или одной из множества небольших тыковок, расставленных по дому. Бояться экспериментов здесь точно не стоит!

КАТЕГОРИИ
Поделиться