Лайфхаки для хозяек

Лайфхаки для хозяек

Сегодня интернет переполнен всевозможными полезными советами. Но не стоит верить всему, что попадается на виртуальных просторах. Мы собрали для вас самые действенные и проверенные лайфхаки для хозяек, которые помогут поддерживать чистоту в доме.

Лайфхаки для хозяек

4family Лайфхаки для хозяек

 

Сейчас на пике популярности натуральные продукты, ткани, естественная внешность. Этот тренд коснулся и средств для чистки домашней техники, других помощников при уборке. Самый популярный лайфхак хозяйки – использовать пищевую соду.

Во-первых, ею можно прочистить засорившуюся раковину. Для этого вскипятите литр воды, добавьте 3 ст. ложки соды. Перемешайте и залейте засор этим раствором. Жирный налет растворится в считанные минуты, и не надо будет вызывать специалистов.

Во-вторых, ни один женский блог не обходится без совета, как убрать неприятный запах в холодильнике. Достаточно на ночь оставить внутри стакан с одной чайной ложечкой соды. А чтобы избежать в дальнейшем появления запахов, закрывайте крышкой кастрюли и банки с едой, проверяйте свежесть продуктов и регулярно мойте холодильник.

Лайфхак для хозяйки

При использовании этих полезных советов для хозяйки вам не потребуются все деньги мира на суперсредства, а только пакетик лимонной кислоты и уксус:

  • при пользовании неочищенной водой на дне и стенках чайника со временем накапливается налет. Чтобы удалить его, высыпьте содержимое одного пакетика лимонной кислоты в чайник, залейте небольшим количеством воды и вскипятите несколько раз. Вас удивит, как легко потом уберется накипь обычной губкой;
  • чтобы убрать запах в барабане стиральной машинки, залейте в нее раствор из литра воды, пакетика лимонной кислоты и столовой ложки уксуса. Запустите «холостую» стирку без белья;
  • при влажной уборке используйте этот лайфхак для хозяйки: вместо полироли для поверхностей мебели возьмите обычный уксус. Кроме блестящей поверхности вы получите еще и защиту – пыль долго не будет оседать.

Лайфхак хозяйки

4family Лайфхаки для хозяек

 

Поддерживать порядок в доме с помощью подручных средств экономно, практично и полезно для здоровья. К примеру, вместо спиртосодержащих средств окна можно вымыть перекисью водорода. Она отлично убирает разводы после тряпки с водой. Растительное масло тоже рекомендуют лайфхаки для хозяек. Им можно намазать этикетку на новой вещи (посуде, игрушке и т.д.), оставить на ночь. На утро уберите наклейку от производителя руками и протрите липкое под ней место. Экономьте время и деньги с нами – используйте наши проверенные советы.

КАТЕГОРИИ
Поделиться