Крутые идеи использования старой техники

Крутые идеи использования старой техники

Чрезмерное потребление людьми товаров сильно отразилось на экологии нашей планеты. Постоянные технические новинки, мода и развлечения заставляют нас тратить деньги на ненужные вещи. А ведь можно потреблять разумно – давать отслужившим свой срок вещам вторую жизнь. Мы собрали крутые идеи использования старой техники.

Крутые идеи использования старой техники

Фото. Крутые идеи использования старой техники

 

Прежде, чем выбросить не работающую машинку, стоит подумать о возможных вариантах ее вторичного использования. Не многие знают, что бытовые приборы сдают на запчасти. Есть специальные бюро и службы, которые этим занимаются.

Одна из лучших идей использования старой техники – облагородить ее и вписать в дизайн интерьера. Со стиральной машинки часто берут барабан, используя как прикроватную тумбу. В стиле лофт эта деталь будет уместной и не требует никаких изменений. Из этой же детали делают светильники, используют ее как цветочный горшок и даже как мангал на даче.

Неработающий холодильник – отличный шкаф для хранения книг, журналов, игрушек или косметики. Интересно украшают стены решеткой радиатора от него. На такую основу легко вешать фотографии, записки с напоминаниями, картины и прочие мелочи.

Идеи использования старой техники

К интересным идеям использования старой техники относятся:

  • из квадратных телевизоров делают аквариум, ящик для кота, журнальный столик;
  • вторую жизнь можно вдохнуть практически в любые предметы. У модных ресторанов при входе часто можно встретить винтажный автомобиль марки Запорожец. Его украшают соответственно времени года или тематическому празднику;
  • популярны и поделки из изношенных шин: различные животные, фигуры, цветы. Их устанавливают в парках, скверах, на детских площадках, в собственном саду. Некоторые рукодельники мастерят из шин мебель и используют ее на крыльце своего дома или в саду.
Фото. Крутые идеи использования старой техники

 

Интересные идеи использования старой техники

Из кухонной техники, такой, как электрочайник, кофейник, комбайн, легко сделать флорариум. Такое украшение будет уместно на кухне и придаст новых красок ее дизайну благодаря живой зелени. Крутые идеи использования старой техники позволят преобразить школьный глобус в интересную тематическую настольную лампу или торшер. Чтобы такой абажур пропускал больше света, сделайте в нем несколько небольших отверстий. Можно в тех странах, где вы уже были или только мечтаете побывать. Держатель можно использовать для бумажных полотенец.

КАТЕГОРИИ
Поделиться