Как быстро высушить джинсы после стирки

Как быстро высушить джинсы после стирки

Удобные и легкие джинсы – самая популярная и любимая многими одежда. Они прекрасно подходят для любой погоды и времени года. Как быстро высушить джинсы? Это актуальный вопрос, ведь иногда нужно срочно их надевать, а они не успели высохнуть.

Когда опаздываешь, как быстро высушить джинсы

Экстренно сушить брюки можно только в случае их стирки в машине. Они остаются после отжима не мокрыми, а влажными. Как быстро высушить джинсы после стирки? Если на улице жара, солнце, ветер, то сушка на балконе – то, что нужно. Для лучшего эффекта необходимо открыть окна и двери, чтобы появился сквозняк. Если погода не позволяет, то одежду развешивают в комнате, и включают кондиционер.

Как быстро высушить джинсы после стирки

Как быстро высушить джинсы

 

Плотные детали сушат при помощи фена. Брюки выворачивают наизнанку, раскладывают на столе, и на расстоянии 20-30 см производят сушку. Чем плотнее ткань, тем больше времени займет процесс. С феном можно комбинировать утюг. Последовательность действий:

  • изделие выворачивается наизнанку, раскладывается на ровной поверхности;
  • проглаживается через белую натуральную хлопчатобумажную ткань утюгом нужное количество раз;
  • для плотных участков (карманы, швы, ширинка) используется фен.

Эту комбинированную экспресс-технологию часто применять нельзя: джинс теряет свои качества, быстрее изнашивается, выцветает, а иногда деформируется.

Как быстро высушить джинсы дома

В холодное время года брюки можно сушить на батареях или масляных радиаторах. Их разравнивают, а затем вешают и переворачивают по мере высыхания. Нужно быть осторожными, чтобы не произошла деформация материала. Как быстро высушить джинсы дома в духовом шкафу? Сначала необходимо вычистить и вымыть духовку, чтобы не осталось капель жира.

Как быстро высушить джинсы

 

Порядок действий:

  • духовку прогревают до температуры 110-120°С;
  • джинсы развешиваются на дверце, под них можно положить чистое полотенце;
  • через каждые 10-15 минут вещь переворачивают;
  •  при наличии, можно включать обдув;
  • плотные детали досушивают с помощью фена.

Если времени совсем нет, то изделие можно сложить и положить на накрытую тканью решетку. В таком случае джинсы нужно постоянно переворачивать.Зная, как быстро высушить джинсы, можно выйти из критической ситуации. Эти простые способы сушки не рекомендуется часто использовать. Джинсовый материал может потерять упругость и эластичность, а модель – деформироваться и изменить цвет.

КАТЕГОРИИ
Поделиться