Какую одежду взять в поездку на автобусе

Какую одежду взять в поездку на автобусе

Чтобы избежать больших неудобств при поездке на автобусе, стоит к ней заблаговременно подготовиться. Чем правильнее будет подобран комплект одежды, тем комфортнее вы будете себя чувствовать в дороге. Для этого необходимо перебрать свои вещи, отобрать из них, что брать с собой в поездку, что оставить в дома.

Выбор одежды

Для поездки необходимо подготовить лишь свободную одежду. Узкие брюки и сильно обтягивающие рубашки, модели с большими вырезами – это не та одежда, которая подходит для длительной поездки в автобусе. Простые футболки, мягкие удобные свитера позволят вам уютно чувствовать себя все время. Вы можете подобрать 3-4 вещи, которые будете надевать последовательно – от майки до куртки. Каждая из них должна в определенный момент использоваться в качестве верхней одежды.

Что взять с собой в дорогу из гардероба, каким материалам отдать предпочтение? Прежде всего, все вещи должны быть из натуральных волокон. Лучше всего подойдут изделия из хлопка, льна, вискозы, чтобы ваша кожа дышала и не выделяла нежелательного запаха пота. В дорогу стоит взять теплую куртку и непромокаемую одежду на случай дождя.

Выбор одежды

Какое взять термобелье

Основная сложность при поездке на автобусе – необходимость долго сидеть на одном месте. Это может привести к обострению хронических болезней, отекам ног. Современные технологии изготовления термобелья позволяют избежать застоев крови.

Такое белье для ног со специальной структурой волокон способно усилить кровообращение, предотвратить образование отеков. Материалы специально разработаны для людей, которые мало двигаются или имеют сосудистые нарушения. Если путешествие длится более 10 часов, стоит приобрести термоноски или гетры. Вы комфортно перенесете поездку и сможете избежать неприятных отеков.

Подбор обуви

Для автобусного путешествия стоит подготовить кроссовки, мягкую обувь из парусины, удобные эспадрильи. Исключить нужно плотно обтягивающую ногу обувь, на высоком каблуке туфли. Из-за длительного неподвижного сидения стопы могут отекать, и привычная обувь станет слишком мала, что станет причиной плохого самочувствия.

Даже в удачно подобранном гардеробе не будут лишними теплый плед и маленькая подушечка. Такие аксессуары для любителей путешествия на автобусе являются неотъемлемыми атрибутами.

Подбор обуви

КАТЕГОРИИ
Поделиться