Какой аквариум лучше для дома

Какой аквариум лучше для дома

Какой аквариум лучше для дома? Ответ на этот вопрос интересует всех, кто принял решение завести рыбок в домашних условиях. Психологи отмечают, что наблюдение за поведением ярких меченосцев и «неончиков» с необычной расцветкой (перечень далеко не полный) помогает справиться с плохим настроением, способствует полноценному расслаблению и релаксации. Правильно подобранный аквариум станет удачным дополнением интерьера.

Какой аквариум лучше для дома, список простейших правил

Выбирая аквариум дома для начинающих, рекомендуется обратить внимание на форму. Прямоугольная емкость из прочного стекла будет идеальным решением. Можно приобрести круглый или фигурный аквариум. Но такие домики для рыбок требуют более тщательного ухода.

Важно правильно выбрать место установки. Необходимо обеспечить свободный доступ для кормления рыбок и ухода за аквариумом. Немаловажным моментом остается близкое расположение источника питания. Компрессор, светильник, фильтр работают от электричества.

Какой аквариум лучше для дома

 

Аквариум дома для начинающих

Уход за аквариумом невозможен без инвентаря. Купить его можно в специализированном магазине. Скребок поможет убрать налет со стенок, сачком удобно ловить рыбок, сифон помогает очистить грунт (песок, камешки, ракушки). Это базовый набор, который можно дополнить при необходимости.

Лучшие аквариумы для дома – это стеклянные емкости вместительностью не менее 40 литров. Чем больше объем воды, тем легче создать рыбкам благоприятные условия для жизни. Но и уход за такими домиками требует повышенного внимания.

Лучшие аквариумы для дома

Прежде чем запускать ярких обитателей, стоит подготовить воду. Нельзя использовать жидкость сразу из-под крана. Она должна отстояться, как минимум, сутки при комнатной температуре. Перед первым использованием необходимо определить жесткость воды. В специализированных магазинах можно купить специальные тесты.

Какой аквариум лучше для дома

 

Уменьшить жесткость можно с помощью препаратов, продающихся в магазине аквариумистики. Более простым вариантом выступает кипячение. Если необходимо повысить параметр жесткости, на помощь придут ракушки или камушки из реки. От жесткости зависит комфорт и активность рыбок.Правильно подобранная форма и наличие необходимого оборудования вот ответ на вопрос какой аквариум лучше для дома.

КАТЕГОРИИ
Поделиться