Как вывести пятно от красного вина

Как вывести пятно от красного вина

У всех хозяек есть свои секреты, которые позволяют содержать дом в чистоте и порядке. Это касается и вещей. Многие следы на одежде от алкоголя, еды, химических жидкостей требуют много сил и стараний, чтоб устранить их.

Как вывести пятно от красного вина

У каждого случалось, когда, вернувшись с вечеринки, на платье или рубашке обнаруживались следы от крепких напитков. Как правило, они очень тяжело убираются. Чаще всего приходится выкинуть вещи. Используя лайфхаки, как вывести пятно от красного вина, можно продлить жизнь любимой одежде. Можно, как вариант, купить специальный пятновыводитель. Но нередко бывает, что он «съедает» цвет самой ткани или вообще не справляется со своей задачей. Тогда уже ничего поделать нельзя. Одним из решений, как вывести пятно от красного вина, может стать посещение химчистки. Но это довольно затратно. Не каждый может себе позволить профессиональную чистку.

4family Как вывести пятно от красного вина

 

Лайфхаки, как вывести пятно от красного вина 

Существует много способов, как удалить загрязнения с вещей с помощью народных средств. Они всегда есть в любом доме.

  1. Лимонная кислота. В 200 мл воды комнатной температуры растворить пол чайной ложки кислоты. Или можно выдавить сок свежего лимона. Полученный раствор нанести на винный след. После этого тщательно постирать.
  2. Глицерин. Отличный помощник в вопросе, как выводить пятно от красного вина. Для этого необходимо взять желток, смешать с 1 столовой ложкой глицерина. Тщательно перемешать, нанести на винное загрязнение. Через 20 минут вещь хорошо постирать и прополоскать в воде.
  3. Кефир. Если в доме есть этот кисломолочный продукт, небольшое количество подогреть, нанести на загрязнение. Через 15 минут смыть.
  4. Нашатырный спирт. Смешать его в равной пропорции с перекисью, добавить воды. Через 20 минут после нанесения, смыть водой.

Среди большого количества лайфхаков наиболее полезным будет следующий. Если винный напиток пролился на одежду, нужно постирать ее сразу. Чем старее пятно, тем тяжелее оно выводится из ткани. Также в первые минуты, как запачкалась одежда, нужно засыпать это место солью. Она впитывает в себя всю жидкость.

4family Как вывести пятно от красного вина

 

Как выводить пятно от красного вина

Все эти методы помогают в удалении загрязнений не только от алкоголя, но и от фруктового сока, чернильных следов. Используя разные лайфхаки, как вывести пятноот красного вина, одежда всегда будет чистой. Нужно быть готовым к тому, что может понадобиться несколько методов подряд, чтоб вывести загрязнение.

Еще больше о напитках на сайте 4Family . Изучайте, делитесь информацией, присоединяйтесь к нам.

КАТЕГОРИИ
Поделиться