Как вывести пятна с детской одежды

Как вывести пятна с детской одежды

Каждая любящая мама заботится, чтобы детские вещи были чистыми, без пятен. Но выбирать средства нужно внимательно. 

Как вывести пятна с детской одежды эффективно и быстро

Как вывести пятна с детской одежды, чтобы окончательно ее не испортить, а главное – не нанести вред малышу из-за слишком нежной его кожи.

Как выводить пятна с детской одежды

Как вывести пятна с детской одежды

 

Несмотря на сложности удаления пятен, есть несколько секретов, помогающих сделать этот процесс более легким.

  1. Замачивание. До того, как выводить пятна с детской одежды, вещи малыша на ½ часа опускаются в мыльный раствор, в который добавлен безопасный, без хлора, пятновыводитель. Работает такой метод быстро со свежими загрязнениями.
  2. Стирка с использованием специальных детских средств. Нельзя применять порошки для «взрослых», хотя они и эффективнее. В их составе имеются слишком вредные для кожи детей соединения и химические добавки, улучшающие глажение, сохраняющие цвета. Можно брать простой стиральный порошок, уменьшив дозу, которая рекомендуется по инструкции, а стирать с дополнительным полосканием.
  3. Выведение пятен. Наиболее безопасные и эффективные пятновыводители – в основе которых кислород. Выпускаются они с пометками: oxy, oxy action. При этом для цветных вещей используется специальный состав, а для белых – другой, который выводит пятна и отбеливает ткани, устраняет на них сероватый оттенок или желтизну.

Чтобы легче было выводить свежие пятна от еды, их нужно залить горячей водой. Они могут сразу «раствориться» или станут светлее, что облегчит стирку изделия с добавлением пятновыводителя.  

Как вывести старые пятна с детской одежды

Как вывести пятна с детской одежды

 

Более сложный вопрос – как вывести старые пятна с детской одежды? Кроме средств, выпускаемых химической промышленностью, можно использовать народные способы, применяя определенные составы для удаления разных загрязнений. Например, пятна можно выводить:

  • аспирином от: пищевых продуктов, травы, ягод;
  • перекисью водорода от: пищи, жевательной резинки, органических пятен;
  • горчичным порошком от: пищевых продуктов;
  • уксусом от: травы, цветных красок, фломастеров;
  •  пищевой содой, керосином, растительным маслом от: пластилина;
  • нашатырным спиртом от: травы, красок, фломастеров.

Знание способов, как вывести пятна с детской одежды, не только помогает продлить время носки вещей, но и не портить лишний раз настроение малышу.

КАТЕГОРИИ
Поделиться