Как все успевать женщине

Как все успевать женщине

Современная женщина старается охватить все сферы жизни — заниматься детьми и бытом, строить карьеру, ухаживать за собой, уделять время мужу, отдыхать. «Как все успевать женщине?», «Почему сутки такие короткие?» — эти вопросы задавала себе каждая хоть раз. Мы в своем женском блоге публикуем разные лайфхаки, советы, сегодня затронем и эту тему.

Как все успевать женщине

4family Как все успевать женщине

 

Первым делом нужно научиться грамотно планировать свое время. Как женщины все успевают? — существует несколько пунктов грамотного тайм-менеджмента.

  1. Свести к минимуму бесцельное посещение социальных сетей и бесполезные телефонные разговоры.
  2. Порядок как в голове, так и дома, в записях и документах — существенная экономия времени и гармония.
  3. Заведите себе привычку каждый вечер составлять список действительно важных дел и второстепенных. Старайтесь следовать поставленным задачам.
  4. Составьте список меню на неделю. Выделите день на покупки. Так вы сэкономите время на ежедневных походах в магазины, а также сэкономите деньги — за счет отсутствия импульсивных покупок.

Второе правило, как женщине успевать работать — умение делегировать дела. Например, каждый член семьи после себя сам должен мыть посуду. Дети могут вынести мусор, а муж помочь приготовить ужин или пропылесосить. Привлекайте по возможности окружающих, и заметите, сколько появится у вас свободного времени.

Как женщины все успевают

Кроме того, что многие ставят себе уйму задач на день, которые выполнить попросту невозможно, так еще дела имеют свойства добавляться. Выдохните, остановитесь и не зацикливайтесь на этом. Выделяйте время на отдых, выполняйте работу по уровню важности. Если себя загонять, жить в постоянном напряжении, можно спровоцировать развитие астении или нервного напряжения.

Как все успеть за день женщине

4family Как все успевать женщине

 

 

И еще несколько советов, как все успеть за день женщине:

  • забудьте про безотказность — учитесь говорить «нет», цените свое время;
  • отдых — это важная составляющая успеха (отпуск, выходные и элементарные 15-минутные отдыхи между работой);
  • соблюдайте режим дня — здоровый полноценный сон, приемы пищи, время на уход за собой и пр.;
  • не забывайте о здоровье, принимайте витамины — часто их нехватка провоцирует возникновение апатии, лени, стресса.

И помните, жизнь одна, разрываться с вопросом «Как все успевать женщине?» не нужно. Дела будут всегда, не перегружайтесь и берегите себя. Согласитесь, счастливая и спокойная мама, жена, дочь, подруга намного лучше, чем нервная, но все успевающая.

КАТЕГОРИИ
Поделиться